Томск 9 часов не принимал авиарейсы из-за лесных пожаров
tomskairport.ru
Томск 9 часов не принимал авиарейсы из-за лесных пожаров По данным аэропорта, из-за смога, возникшего от лесных пожаров, Томск в субботу не смог принять три рейса из Москвы и отправить столько же в столицу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Томск 9 часов не принимал авиарейсы из-за лесных пожаров
tomskairport.ru
 
 
 
По данным аэропорта, из-за смога, возникшего от лесных пожаров, Томск в субботу не смог принять три рейса из Москвы и отправить столько же в столицу
НТВ
 
 
 
Общая площадь лесных пожаров за минувшие сутки в Томской области увеличилась на треть и составляет на утро субботы 5,9 тысячи гектаров
Первый канал

Аэропорт Томска из-за лесных пожаров и смога не принимал рейсы в субботу утром. Первый из трех задержанных самолетов из Москвы прибыл в томский аэропорт с задержкой в шесть часов, сообщила РИА "Новости" представитель справочной аэровокзала.

"Рейс "Трансаэро" прибыл в Томск в 12:06. В ближайшее время самолет отправится в Москву", - сообщила представитель аэропорта. Ожидается прибытие в Томск еще двух задержанных рейсов из столицы - "ЮТэйр" и S7, задержка составил до 9 часов.

По данным аэропорта, из-за смога, возникшего от лесных пожаров, Томск в субботу не смог принять три рейса из Москвы и отправить столько же в столицу.

В лесах на территории региона продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в связи с ухудшением лесопожарной обстановки. По данным регионального МЧС, 21 июля в связи со сложной метеорологической обстановкой (жаркая погода, отсутствие осадков) и сложной лесопожарной обстановкой (большое количество пожаров) возможно распространение дымовых шлейфов (дым, пепел) на территории Томской области.

Общая площадь лесных пожаров за минувшие сутки в Томской области увеличилась на треть и составляет на утро субботы 5,9 тысячи гектаров.