Неизвестный бросил дымовую шашку в храм Василия Блаженного
Moscow-Live.ru
Неизвестный бросил дымовую шашку в храм Василия Блаженного После этого нарушитель попытался скрыться, но его успели задержать сотрудники правоохранительных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестный бросил дымовую шашку в храм Василия Блаженного
Moscow-Live.ru
 
 
 
После этого нарушитель попытался скрыться, но его успели задержать сотрудники правоохранительных органов
Moscow-Live.ru
 
 
 
Строительство собора, согласно летописным свидетельствам, завершилось 12 июля 1561 года - в этот день, когда Православная церковь празднует память первоверховных апостолов Петра и Павла, храм был освящен
Moscow-Live.ru

В центре Москвы, на Красной площади неизвестный бросил дымовую шашку в помещение собора Покрова Пресвятой Богородицы, он же собор Василия Блаженного. Молодой человек бросил дымовую шашку в притвор собора, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

После этого нарушитель попытался скрыться, но его успели задержать сотрудники правоохранительных органов. Об этом заявляет РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

"Мужчина бросил дымовую шашку в храме Василия Блаженного и попытался скрыться. Правонарушитель задержан", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что пострадавших в результате инцидента нет. Личность правонарушителя устанавливается.

Напомним, что 12 июля в Москве прошли торжества по случаю 450-летия храма Василия Блаженного. Строительство собора, согласно летописным свидетельствам, завершилось 12 июля 1561 года - в этот день, когда Православная церковь празднует память первоверховных апостолов Петра и Павла, храм был освящен.