Пожар уничтожил здание министерства труда и социального развития Чечни
Архив NEWSru.com
Пожар уничтожил здание министерства труда и социального развития Чечни
 
 
 
Пожар уничтожил здание министерства труда и социального развития Чечни
Архив NEWSru.com

В Чечне сгорело здание министерства труда и социального развития, расположенное в Ленинском районе Грозного на расстоянии менее 500 метров от комплекса правительственных зданий, сообщил в пятницу "Интерфаксу" первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской республике полковник Ахмед Джерханов.

"Рано утром на пульт оперативного дежурного МЧС поступил сигнал о том, что загорелось здание министерства здания труда и социального развития. На место немедленно были направлены пожарные расчеты. Благодаря оперативно принятым мерам удалось частично спасти первый этаж, однако второй этаж сгорел полностью, также сгорела и обвалилась крыша", - подчеркнул Джерханов. Следственно-оперативная группа уже пять часов не может приступить к осмотру сгоревшего здания министерства труда и социального развития Чеченской республики.

"Пожар локализован, однако полностью ликвидировать огонь пока не удается, периодически появляются новые языки пламени. Поэтому следственно-оперативной группе, находящейся на месте пожара до сих пор не удалось зайти в сгоревшее здание и произвести его осмотр", - сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь прокуратуры Чеченской республики Оксана Рогозина.

Она также отметила, что вопрос о возбуждении уголовного дела будет рассмотрен после того, как специалисты изучат обстоятельства возгорания и сделают свой вывод о причинах пожара.

Жертв и пострадавших в результате инцидента нет.