В Ингушетии боевик захватил нескольких заложников
Архив NEWSru.com
В Ингушетии боевик захватил нескольких заложников
 
 
 
В Ингушетии боевик захватил нескольких заложников
Архив NEWSru.com

В Ингушетии в четверг местный житель ворвался в дом своего соседа с требованием выдать за него замуж свою дочь. Получив отказ, он начал стрелять.

"Житель селения Сурхахи ворвался в частный дом и потребовал у хозяина выдать за него замуж дочь. После последовавшего отказа он открыл огонь из автоматического оружия. По воле случая никто не пострадал", - сообщил "Интерфаксу" источник в МВД Ингушетии.

"На место происшествия соседи вызвали сотрудников МВД, предварительно сообщив, что в соседнем доме ведется сильная стрельба из автоматического оружия", - сказал источник в МВД.

По его словам, увидев подъезжающих сотрудников милиции, нападавший скрылся с места происшествия. Ведутся его поиски.

Ранее в четверг источник в МВД Ингушетии сообщил "Интерфаксу", что селении Сурхахи Назранского района Ингушетии боевик захватил нескольких заложников.

"При попытке задержания сотрудниками МВД Ингушетии боевик оказал сопротивление, открыв огонь из автоматического оружия, после чего засел в одном из частных домов. Боевик захватил нескольких заложников из числа жителей села", - сказал источник.

Он добавил, что "на место происшествия подтянуты дополнительные силы, с боевиком ведутся переговоры с целью освобождения заложников".

Однако вечером в четверг высокопоставленный сотрудник МВД сообщил "Интерфаксу", что в селе Сурхахи не проводилось никакой спецоперации. Он также заявил, что виновник инцидента не является участником незаконного вооруженного формирования. "По предварительным данным, он психически ненормальный человек", - сказал представитель МВД.

Каких либо официальных комментариев о происшествии в селения Сурхахи пока не последовало.