Ходорковский в суде читает книгу, а Лебедев разгадывает кроссворды
Архив NEWSru.com
Ходорковский в суде читает книгу, а Лебедев разгадывает кроссворды Михаил Ходорковский и Платон Лебедев на заседании суда по делу ЮКОСа полное демонстрируют безразличие к происходящему
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ходорковский в суде читает книгу, а Лебедев разгадывает кроссворды
Архив NEWSru.com
 
 
 
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев на заседании суда по делу ЮКОСа полное демонстрируют безразличие к происходящему
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению адвокатов Ходорковского и Лебедева, прокурор пытается создать у суда впечатление, что у стороны обвинения есть много доказательств вины подсудимых
Архив NEWSru.com

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев на заседании суда по делу ЮКОСа демонстрируют полное безразличие к происходящему. В среду Мещанский суд Москвы продолжил исследование доказательств стороны обвинения по делу Ходорковского и Лебедева. Прокурор зачитывает материалы уголовного дела, которое составляет более 400 томов.

Как сообщает РИА "Новости", экс-глава ЮКОСа в это время читает книгу "Россия при старом режиме" Ричарда Пайпса, а глава МЕНАТЕПа разгадывает кроссворды.

По мнению адвокатов Ходорковского и Лебедева, прокурор пытается создать у суда впечатление, что у стороны обвинения есть много доказательств вины подсудимых. По словам Генриха Падвы, прокурор Дмитрий Шохин в ходе исследований доказательств стороны обвинения огласил один и тот же документ - инвестиционный договор АОЗТ "Волна" - 4 раза.

"Мы полагаем, что он таким образом пытается создать впечатление у суда, что документов и доказательств у обвинения много, между тем в материалах дела ряд документов присутствует не в одном, а в двух, трех и даже четырех экземплярах", - отметил Падва.