Михаил Касьянов принял в понедельник отставку заместителя руководителя аппарата правительства Алексея Волина, который 17 июля подал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности
Архив NEWSru.com
Михаил Касьянов принял в понедельник отставку заместителя руководителя аппарата правительства Алексея Волина, который 17 июля подал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности Как сообщили в Департаменте правительственной информации, Касьянов подписал распоряжение об освобождении Волина от занимаемой должности по собственному желанию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Михаил Касьянов принял в понедельник отставку заместителя руководителя аппарата правительства Алексея Волина, который 17 июля подал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в Департаменте правительственной информации, Касьянов подписал распоряжение об освобождении Волина от занимаемой должности по собственному желанию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Просьбу об отставке Волин мотивировал переходом на другую работу, при этом он не уточнил - на какую именно. Он только сообщил, что "уходит в коммерческие структуры" и не собирается оставаться на государственной службе
Архив NEWSru.com

Михаил Касьянов принял в понедельник отставку заместителя руководителя аппарата правительства Алексея Волина, который 17 июля подал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности.

Как сообщили в Департаменте правительственной информации, Касьянов подписал распоряжение об освобождении Волина от занимаемой должности по собственному желанию.

Просьбу об отставке Волин мотивировал переходом на другую работу, при этом он не уточнил - на какую именно. Он только сообщил, что "уходит в коммерческие структуры" и не собирается оставаться на государственной службе.

По словам Волина, у него "есть несколько проектов информационно-пиаровского плана". По его мнению, в нынешней предвыборной ситуации есть благоприятная почва для их реализации.

В частности, уже подготовлен крупный информационный проект с его участием, который стартует в августе, сообщает ИТАР-ТАСС. "Я традиционно открыт для всех других предложений, за исключением работы в системе госслужбы, - сказал он. - Чиновником работать я не хочу. Работа чиновником более трех лет - это долго, а потому и тяжело".

По данным "Коммерсанта", уже с 21 июля Волин будет работать на другом месте. Как отмечает газета, с его уходом информационная политика Белого дома, за которую он отвечал, скорее всего, претерпит серьезные изменения.

Алексею Волину 39 лет. Он выпускник историко-филологического факультета Института стран Азии и Африки МГУ. С 1989 по 1991 год - заведующий информационным бюро АПН в Индонезии. В 1991 году был назначен замдиректора главной дирекции информации РИА "Новости". В 1996 году - возглавил телеканал "Деловая Россия" ВГТРК.

С 1996 года работал начальником отдела СМИ, первым замначальника управления делами президента РФ по связям с общественностью. В марте 1998 года ушел в отставку. С апреля по май 1998 года работал в Video International.

26 мая 1998 года назначен начальником управления правительственной информации аппарата правительства РФ. С 24 августа 1998 года - председатель правления РИА "Вести" ("Новости"). 7 июня 2000 года был назначен замруководителя аппарата правительства РФ. Женат, имеет дочь.

По данным ПРАЙМ-ТАСС, в настоящее время пока не планируется назначать нового заместителя руководителя аппарата правительства РФ непосредственно курирующего работу со СМИ. В правительстве РФ работает специальный департамент правительственной информации, руководителем которого является Алексей Горшков.