Друг Путина по дзюдо может возглавить Национальный информационный центр
НТВ
Друг Путина по дзюдо может возглавить Национальный информационный центр Издание напоминает, в прошлом году Путин уволил с поста начальника управления администрации президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модеста Колерова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Друг Путина по дзюдо может возглавить Национальный информационный центр
НТВ
 
 
 
Издание напоминает, в прошлом году Путин уволил с поста начальника управления администрации президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модеста Колерова
inosmi.ru
 
 
 
К финансированию проекта, привлечен ряд крупных бизнесменов, в том числе акционеры Еvraz Group Александр Абрамов и Роман Абрамович и президент СГ "Спасские ворота" Борис Хаит
RTV International

Депутат Госдумы Василий Шестаков из фракции "Справедливая Россия" подтвердил, что ему поступило предложение возглавить Наблюдательный совет ЗАО "Национальный информационный центр". Данный Центр, который планируется открыть на Старой площади, должен работать на улучшение имиджа России накануне президентских выборов 2 марта.

"Такое предложение было сделано", - сказал Шестаков "Интерфаксу" в понедельник. Однако, как утверждает депутат, он пока не принял решения по данному поводу. "Пока от дальнейших комментариев я бы воздержался", - сказал он.

"Коммерсант" называет Шестакова "давним товарищем президента Владимира Путина по совместным занятиям дзюдо".

Как отметил знакомый с проектом источник "Коммерсанта", главной задачей проекта станет создание позитивного имиджа страны в глазах мирового сообщества. Именно этим объясняется создание структуры представителями партий левого спектра без участия "Единой России".

Издание напоминает, в прошлом году Путин уволил с поста начальника управления администрации президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Модеста Колерова, отставка которого была связана с недовольством "излишним радикализмом в отношениях с сопредельными государствами" со стороны Кремля.

К финансированию проекта, привлечен ряд крупных бизнесменов, в том числе акционеры Еvraz Group Александр Абрамов и Роман Абрамович и президент СГ "Спасские ворота" Борис Хаит.

Новый комплекс откроется после ремонта в ближайшие дни, а его первые мероприятия начнутся через две недели. По словам председатель совета директоров НИЦ Ивана Макушока, перед новой структурой поставлена задача создать на традиционно "закрытой" Старой площади "открытую площадку для журналистов".

С помощью ФСО она будет оснащена системой связи с регионами, что позволит организовывать мосты в режиме on-line с кандидатами в президенты, а также Госсоветом и губернаторами. Общаться с ними будет допущен специально созданный "пул" СМИ, которому обещаны еженедельные брифинги, семинары и возможность "общения с первыми лицами государства".

Шестаков родился в Ленинграде в 1953 году, по специальности инженер-механик; является также кандидатом педагогических наук, заслуженным работником физкультуры РФ; он - заслуженный тренер России по дзюдо.