При спасении фуры с пивом из-подо льда на Иртыше пострадал водолаз
НТВ
При спасении фуры с пивом из-подо льда на Иртыше пострадал водолаз К спасению грузовика и пива были привлечены 6 водолазов МЧС и созданная на базе танка Т-72 бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При спасении фуры с пивом из-подо льда на Иртыше пострадал водолаз
НТВ
 
 
 
К спасению грузовика и пива были привлечены 6 водолазов МЧС и созданная на базе танка Т-72 бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1
НТВ
 
 
 
К спасению грузовика и пива были привлечены 6 водолазов МЧС и созданная на базе танка Т-72 бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1
НТВ
 
 
 
Достают пиво из фуры
НТВ
 
 
 
При проведении работ пострадал один из водолазов
НТВ

При проведении операции по подъему со дна реки Иртыш утонувшей автомашины КамАЗ с грузом пива пострадал водолаз-спасатель, сообщил в среду заместитель главы администрации Черлакского района Омской области по вопросам ГО и ЧС Виктор Кучерявый.

20-тонная машина, груженная пивом, ушла под лед на южной переправе через Иртыш еще 27 декабря. Водитель не пострадал. В связи с тем, что КамАЗ находился на фарватере реки и мог препятствовать судоходству, было решено провести операцию по подъему машины, передает "Интерфакс".

К спасению грузовика и пива были привлечены 6 водолазов МЧС и созданная на базе танка Т-72 бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1.

При проведении работ пострадал один из водолазов. Находясь под водой, он подал тревожный сигнал наверх. Во время подъема у него оказалась сорвана маска. Спасатель был срочно госпитализирован. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Спасателям ГО и ЧС Омской области с помощью армейского тягача удалось поднять КамАЗ со дна реки. Из грузовика были выгружены все 10 тонн находящегося там пива. Однако при попытке вытащить грузовик на берег у машины сломалось крепление для буксировки, и КамАЗ снова ушел под воду.

Во вторник при 27-градусном морозе КамАЗ удалось подтянуть к "открытой воде", однако "большая парусность машины и сильное течение сдвинули его в сторону, и он вновь оказался подо льдом". 100-метровый коридор во льду, который целую неделю 10 рабочих с бензопилами и пешнями пробивали к берегу, оказался не нужен

Операцию по подъему со дна реки затонувшей машины планируют завершить в среду.

ЧП на Иртыше произошло из-за того, что молодой водитель нарушил 5-тонный знак ограничения веса при въезде на ледовую переправу. Когда лед треснул посреди реки, он вместе с напарником успел выскочить из кабины.

Пиво "Золотая корона", которое пошло ко дну, находится в кегах (бочках) и бутылках. Принадлежащий бельгийскому концерну "Интербрю" омский завод "Росар" заявил, что заберет товар назад, если его удастся вытащить из реки. В холодной воде качество пива не пострадало, считают специалисты.