Как сообщил "Интерфаксу" в среду адвокат потерпевших Игорь Трунов, на следующей неделе он подаст в Тверской суд столицы пять исков
Архив NEWSru.com
Как сообщил "Интерфаксу" в среду адвокат потерпевших Игорь Трунов, на следующей неделе он подаст в Тверской суд столицы пять исков По словам адвоката, "все пятеро истцов потеряли в теракте не просто близких людей, но фактически тех, кто обеспечивал основной доход семей"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщил "Интерфаксу" в среду адвокат потерпевших Игорь Трунов, на следующей неделе он подаст в Тверской суд столицы пять исков
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам адвоката, "все пятеро истцов потеряли в теракте не просто близких людей, но фактически тех, кто обеспечивал основной доход семей"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В минувший вторник Тверской суд удовлетворил четыре аналогичных иска, а еще раньше - 26 сентября - 10 исков о компенсации материального вреда
Архив NEWSru.com

Новые иски к правительству Москвы о компенсации материального ущерба намерены подать пострадавшие в результате теракта на Дубровке.

Как сообщил "Интерфаксу" в среду адвокат потерпевших Игорь Трунов, на следующей неделе он подаст в Тверской суд столицы пять исков. Он отметил, что исков может быть гораздо больше, поскольку в настоящее время многие потерпевшие заняты сбором документов для обращения в суд.

По словам адвоката, "все пятеро истцов потеряли в теракте не просто близких людей, но фактически тех, кто обеспечивал основной доход семей". Поэтому они просят суд обязать департамент финансов правительства Москвы назначить им ежемесячное пособие по утере кормильцев с момента гибели родственников (26 октября 2002 года).

В минувший вторник Тверской суд удовлетворил четыре аналогичных иска, а еще раньше - 26 сентября - 10 исков о компенсации материального вреда.

В результате захвата заложников 23-26 октября в театральном центре на Дубровке погибли 130 и пострадали более 700 человек. В Тверской суд был подан 61 иск о компенсации морального вреда, однако все они были судом отвергнуты. После отрицательного решения суда потерпевшие стали вновь подавать иски, на этот раз требуя компенсации материального вреда, причиненного терактом. К настоящему времени удалось добиться положительного решения по 14 подобным искам.