Владимир Путин позвонил Ясиру Арафату
Архив NTVRU.com
Владимир Путин позвонил Ясиру Арафату Владимир Путин позвонил Ясиру Арафату
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Владимир Путин позвонил Ясиру Арафату
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин позвонил Ясиру Арафату
Архив NTVRU.com
 
 
 
Владимир Путин позвонил Ясиру Арафату
Архив NTVRU.com

Президент России Владимир Путин в понедельник вечером провел сегодня телефонный разговор с лидером Палестинской автонии Ясером Арафатом. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Алексей Громов.

Как сообщила пресс-служба главы российского государства, Владимир Путин высказался за скоординированные международные усилия по возвращению палестинской и израильской сторон за стол переговоров. Была подчеркнула необходимость скорейшего возобновления диалога между возглавляемой Арафатом автономией и Израилем.

Президент России отметил также, что "борьба с терроризмом и экстремизмом является сегодня наиболее актуальной задачей мирового сообщества", и в этой связи выразил надежду на то, что "палестинское руководство будет и в дальнейшем предпринимать решительные шаги на этом направлении".

Телефонный разговор был инициирован палестинской стороной. Ранее Ясир Арафат направил Владимиру Путину срочное послание. В документе идет речь об "опасной ситуации" в зоне палестино-израильского конфликта и о "военном давлении, которое Израиль оказывает на палестинские города и национальные институты". Арафат призвал главу российского государства "принять меры к прекращению израильской агрессии против палестинского народа и его руководства". Документ был направлен через представителя России в Палестине Сергея Пескова во время его встречи с главой ПА сегодня в Рамалле.