В Хабаровске в ходе аукциона за 630 тыс. рублей проданы помещения бывшего военного городка
Архив NTVRU.com
В Хабаровске в ходе аукциона за 630 тыс. рублей проданы помещения бывшего военного городка 2 года назад воинская часть была расформирована в рамках сокращения Вооруженных сил, и городок опустел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хабаровске в ходе аукциона за 630 тыс. рублей проданы помещения бывшего военного городка
Архив NTVRU.com
 
 
 
2 года назад воинская часть была расформирована в рамках сокращения Вооруженных сил, и городок опустел
Архив NTVRU.com
 
 
 
Часть помещений обветшала, но остались добротные здания двух складов, гаража, других помещений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Победитель торгов предпочел остаться неизвестным
Архив NTVRU.com

В ходе аукциона, проведенным хабаровским краевым фондом имущества, за 630 тыс. рублей проданы помещения бывшего военного городка, в котором ранее базировалась воинская часть. Как передает РИА "Новости", 2 года назад часть была расформирована в рамках сокращения Вооруженных сил, и городок, расположенный в многолюдном районе Хабаровска, опустел. Часть помещений обветшала, но остались добротные здания двух складов, гаража, других помещений. Их общая площадь - более 2 тыс. кв. метров.

В Комитете по управлению государственным имуществом Хабаровского края журналистам сообщили, что торги, состоявшиеся 18 января, проходили "азартно", первоначальная цена, определенная независимыми оценщиками (300 тыс. рублей), была превышена более чем в 2 раза. Победитель торгов предпочел остаться неизвестным.

Как отметили в краевом Комитете по управлению госимуществом, спрос на военные городки, расположенные в Хабаровске, опережает предложения: их охотно покупают предприниматели для открытия в них магазинов, складов, оптовых баз. В прошлом году, например, в Хабаровске были проданы бывший военный городок Тихоокеанского флота и база Амурской флотилии.

В то же время, весьма трудно найти желающих приобрести оставшиеся после сокращения воинских частей городки - некоторые из них, весьма крупные, расположены в тайге вдали от крупных населенных пунктов.