Верховный суд России подтвердил приговоры по делу о теракте в Буйнакске
Архив NTVRU.com
Верховный суд России подтвердил приговоры по делу о теракте в Буйнакске В марте прошлого года Верховный суд Дагестана вынес приговор шести обвиняемым в организации и исполнении теракта
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховный суд России подтвердил приговоры по делу о теракте в Буйнакске
Архив NTVRU.com
 
 
 
В марте прошлого года Верховный суд Дагестана вынес приговор шести обвиняемым в организации и исполнении теракта
Архив NTVRU.com
 
 
 
Суд приговорил к пожизненному заключению Ису Зайнутдинова и Султана Салихова
Архив NTVRU.com
 
 
 
Еще двух - Магомеда Магомедова и Адбулкадыра Абдулкадырова суд приговорил к 9 годам заключения в колонии строгого режима
Архив NTVRU.com

Верховный суд России подтвердил приговоры Верховного суда Дагестана в отношении осужденных за взрыв жилого дома в Буйнакске 4 сентября 1999 года. Тогда погибли 58 человек, более 100 получили ранения, передает РИА "Новости".

Как сообщили в понедельник в суде, коллегия по уголовным делам ВС России отклонила кассационные жалобы и оставила без изменений приговоры трем осужденным, вынесенные Верховным судом Дагестана 19 марта прошлого года.

В отношении четвертого осужденного - Исы Зайнутдинова - кассационная инстанция переквалифицировала часть статей обвинения, не изменив при этом меру наказания - пожизненное заключение.

В марте прошлого года Верховный суд Дагестана после трех месяцев судебного разбирательства вынес приговор шести обвиняемым в организации и исполнении теракта. Суд приговорил к пожизненному заключению Ису Зайнутдинова и Султана Салихова, а еще двух - Магомеда Магомедова и Адбулкадыра Абдулкадырова приговорил к 9 годам заключения в колонии строгого режима.

Еще два соучастника преступления - Зайнутдин Зайнутдинов и Махач Абдусамедов - получили по три года лишения свободы, но попали под амнистию и были освобождены из под стражи в зале суда.