В Махачкале опять ищут террористов
НТВ
В Махачкале опять ищут террористов В субботу с 6:00 до 13:00 проводилась контртеррористическая операция в поселке Альбурикент Махачкалы
 
 
 
В Махачкале опять ищут террористов
НТВ
 
 
 
В субботу с 6:00 до 13:00 проводилась контртеррористическая операция в поселке Альбурикент Махачкалы
НТВ

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в Махачкале с 16:30 мск, сообщил РИА "Новости" представитель группы по связям с общественностью УФСБ по Дагестану.

"Режим КТО был введен с 16:30 мск на улице Энгельса и Чайковского в Махачкале. В этих районах сотрудники УФСБ и МВД по Дагестану ведут поиски боевиков", - сообщил собеседник.

В субботу с 6:00 до 13:00 проводилась контртеррористическая операция в поселке Альбурикент Махачкалы. По оперативной информации, в двух домах на улицах Махмудова и Библиотечная в поселке Альбурикент скрывались несколько боевиков из бандгруппы Омара Шейхулаева, уничтоженного 5 февраля в поселке Ленинкент.

Два боевика в доме по улице Библиотечная сдались без боя, а боевики, находившиеся в доме по улице Махмудова, открыли огонь по сотрудникам спецназа. В перестрелке один боевик был уничтожен, второй сдался.

В доме было обнаружено взрывное устройство мощностью десять килограммов тротила, автомат Калашникова, два пистолета Макарова, гранаты, радиостанции, фальшивые деньги.

Как сообщает пресс-служба УФСБ по Дагестану, пострадавших среди мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов нет.