Спасатели МЧС России обнаружили в субботу на северном склоне горы Чегет тело третьего погибшего под снежной лавиной московского сноубордиста
НТВ
Спасатели МЧС России обнаружили в субботу на северном склоне горы Чегет тело третьего погибшего под снежной лавиной московского сноубордиста В субботу в рамках поисковых работ спасатели намерены совершить принудительный спуск лавин с северного склона горы Чегет. В поисках остальных четырех сноубордистов задействованы более 160 человек и 21 единица техники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели МЧС России обнаружили в субботу на северном склоне горы Чегет тело третьего погибшего под снежной лавиной московского сноубордиста
НТВ
 
 
 
В субботу в рамках поисковых работ спасатели намерены совершить принудительный спуск лавин с северного склона горы Чегет. В поисках остальных четырех сноубордистов задействованы более 160 человек и 21 единица техники
НТВ
 
 
 
Тела двух сноубордистов были обнаружены спасателями южного регионального центра МЧС России с помощью детектора Recco, который они носили, обходя склоны горы пешком
НТВ

Спасатели МЧС России обнаружили в субботу на северном склоне горы Чегет тело третьего погибшего под снежной лавиной московского сноубордиста. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник поисково-спасательном штабе, расположенном в поселке Терской в Кабардино-Балкарии.

В субботу в рамках поисковых работ спасатели намерены совершить принудительный спуск лавин с северного склона горы Чегет. В поисках остальных четырех сноубордистов задействованы более 160 человек и 21 единица техники.

На минувшей неделе в Главное управление ГО и ЧС Москвы поступила информация о том, что в поселке Терскол (КБР) пропала группа молодых людей, проживающих в Москве.

Последний выход на связь с Москвой был осуществлен молодыми людьми 10 февраля. Предположительно в этот день семеро молодых людей в возрасте 18-21 годов выдвинулись на лыжную прогулку в район горы Чегет.

Установлено, что они проживали на турбазе Минобороны РФ. При осмотре места жительства, проведенного в минувшую пятницу, сотрудники УВД Кабардино-Балкарии обнаружили только личные вещи группы туристов, лыжное снаряжение отсутствовало.

20 февраля под снегом на глубине полутора-двух метров на месте схода лавины "Погремуха" в районе реки Азау были обнаружены двое погибших сноубордистов. По информации Южного регионального центра МЧС (Ростов-на-Дону), первое тело было найдено членами Эльбрусского поисково-спасательного отряда у северного подножья горы Чегет. Найти первого лыжника удалось при помощи сканера, предоставленного германскими спасателями. Спустя 30 минут недалеко от первого погибшего было обнаружено второе тело.

Личности двух сноубордистов, извлеченных из-под лавины, уже установлены.

Как сообщил агентству "Интерфакс" первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Кабардино-Балкарии Геннадий Серов, первым был найден Александр Коньков, у которого на оборудовании находился вшитый датчик. Личность второго лыжника также установлена, однако фамилия его будет названа после дополнительных уточнений.

Серов сообщил, что тела двух сноубордистов были обнаружены спасателями южного регионального центра МЧС России с помощью детектора Recco, который они носили, обходя склоны горы пешком.