В четверг к поиску пропавшего самолета СУ-24 дополнительно приступили пять поисково-спасательных групп Минобороны России и одна группа МЧС
Архив NTVRU.com
В четверг к поиску пропавшего самолета СУ-24 дополнительно приступили пять поисково-спасательных групп Минобороны России и одна группа МЧС К 18:00 по московскому времени в среду поиски пропавшего самолета Су-24 не дали никаких результатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В четверг к поиску пропавшего самолета СУ-24 дополнительно приступили пять поисково-спасательных групп Минобороны России и одна группа МЧС
Архив NTVRU.com
 
 
 
К 18:00 по московскому времени в среду поиски пропавшего самолета Су-24 не дали никаких результатов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поиск усложняется плохой видимостью, снегопадом и сложным характером местности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Авиация из-за раннего наступления темноты поиски вести не может
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поиски наземными группами будут продолжены, и будут вестись в районе населенного пункта Сербино
Архив NTVRU.com
 
 
 
Есть все основания надеяться на то, что экипаж сумел воспользоваться спасательными средствами и покинуть самолет
Архив NTVRU.com

Утром в четверг к поиску пропавшего самолета СУ-24 и его пилотов в Псковской области дополнительно приступили пять поисково-спасательных групп Минобороны России и одна группа МЧС. Район поиска сегодня расширен, передает "Интерфакс".

Как сообщил начальник пресс-службы ВВС России полковник Александр Дробышевский, нашелся лесник, который уверяет, что знает место катастрофы. С одной из поисковых групп он отправился к месту падения самолета.

В среду Александр Дробышевский опроверг утверждения некоторых СМИ об обнаружении в Псковской области обломков пропавшего накануне самолета Су-24. "К 18:00 по московскому времени в среду поиски пропавшего самолета Су-24 не дали никаких результатов", - подчеркнул Дробышевский.

Начальник пресс-службы ВВС отметил, что "поиск усложняется плохой видимостью, снегопадом и сложным характером местности". "Авиация из-за раннего наступления темноты поиски вести не может, - сказал Дробышевский. - Однако поиски наземными группами будут продолжены и будут вестись в районе населенного пункта Сербино Псковской области". Это предполагаемый район падения самолета, уточнил полковник.

Ранее агентство ИТАР-ТАСС распространило информация о том, что в двух километрах от деревни Сербино спасатели обнаружили обломки самолета.

Как заявил в четверг главком ВВС Владимир Михайлов заявил, что надежд на то, что экипаж потерпевшего аварию в Псковской области самолета Су-24, остался в живых "практически не осталось".

Михайлов подтвердил, что пока обнаружить самолет не удалось. "Это связано с тем, что из-за непогоды достаточно поздно были начаты поиски штурмовика, и следы его возможного падения припорошило снегом", - сказал главком ВВС. Вместе с тем он выразил уверенность в том, что самолет будет найден.

Ранее военые заявляли, что есть все основания надеяться на то, что экипаж сумел воспользоваться спасательными средствами и покинуть самолет.

Поиски пропавшего самолета идут четвертый день. Только во вторник в них было задействовано более 100 военнослужащих и 12 единиц техники. Кроме того, к поисковой операции подключились мирные жители.

Связь с самолетом Су-24 была потеряна в понедельник в 15:30 по московскому времени в воздушном пространстве в Гдовском районе Псковской области у деревни Чернево. Самолет пилотировал опытный экипаж - подполковник Александр Дроздецкий и майор Владимир Шостенко.