Лидеры чеченских бандформирований Масхадов и Хаттаб находятся на территории республики в глубочайшем подполье
Архив NTVRU.com
Лидеры чеченских бандформирований Масхадов и Хаттаб находятся на территории республики в глубочайшем подполье Международный террорист Хаттаб
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидеры чеченских бандформирований Масхадов и Хаттаб находятся на территории республики в глубочайшем подполье
Архив NTVRU.com
 
 
 
Международный террорист Хаттаб
Архив NTVRU.com
 
 
 
Между тем 19 февраля Шамиль Басаев был объявлен в розыск в Грузии
Архив NTVRU.com

Лидеры чеченских бандформирований Масхадов и Хаттаб находятся на территории республики в глубочайшем подполье. Об этом в четверг заявил журналистам начальник Генерального штаба ВС России Анатолий Квашнин, сообщает РИА "Новости".

Во вторник появились сообщения о том, что чеченскому полевому командиру Шамилю Басаеву удалось покинуть Чечню. Командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-лейтенант Владимир Молтенской заявил, что террорист, "возможно, находится на лечении за пределами Чечни".

Эту информацию начальник Генштаба ВС России назвал "домыслами", основанными на том, что этот лидер террористов "около полугода себя не проявляет".

Что касается других лидеров незаконных вооруженных формирований, в частности, Аслана Масхадова и Хаттаба, то здесь нет никаких разногласий. Молтенской так же, как и Квашнин, утверждает, что они по-прежнему остаются на территории республики.

Между тем 19 февраля Шамиль Басаев был объявлен в розыск в Грузии. Генеральный прокурор республики Нугзар Габричидзе заявил, что грузинская прокуратура возбудила уголовное дело против Басаева еще в 1996 году.

Грузия обвиняет лидера чеченских боевиков в создании на территории Абхазии в 1992-93 г.г. незаконного вооруженного формирования и убийствах граждан республики.