Олигарх Михаил Прохоров выдаст по 50 тысяч долларов россиянам, которые усыновят сирот вместо американцев
mdp2012.ru
Олигарх Михаил Прохоров выдаст по 50 тысяч долларов россиянам, которые усыновят сирот вместо американцев Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении проект закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав человека и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", который стал российским ответом на "акт Магнитского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олигарх Михаил Прохоров выдаст по 50 тысяч долларов россиянам, которые усыновят сирот вместо американцев
mdp2012.ru
 
 
 
Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении проект закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав человека и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", который стал российским ответом на "акт Магнитского
Россия-1
 
 
 
"Гражданское общество должно работать с президентом Путиным - у него, да и у Совета Федерации есть возможность вернуть закон на доработку", - цитирует ИТАР-ТАСС Прохорова, который пообещал, что сам будет этим заниматься
Russia Today

Олигарх Михаил Прохоров, противник принятого Госдумой "сиротского закона", решил поддержать детей, которые в ближайшее время должны были обрести семью в США, но из-за законодательного новшества теперь лишены этого права. По словам лидера "Гражданской платформы", таких детей в России 46, и он наградит те российские семьи, которые решат усыновить этих сирот.

Партия Прохорова уже выделила по 50 тысяч долларов каждой российской семье, которая возьмет на воспитание детей, на которых "сиротский закон" отразился в первую очередь, сообщает РБК. На этом олигарх не собирается останавливаться в борьбе с принятием этого аморального, по его определению, закона.

"Гражданское общество должно работать с президентом Путиным - у него, да и у Совета Федерации есть возможность вернуть закон на доработку", - цитирует ИТАР-ТАСС Прохорова, который пообещал, что сам будет этим заниматься.

Лидер "Гражданской платформы" уверен, что в окончательной версии закона разумнее всего ограничиться списком фамилий американцев, в семьях которых погибли российские сироты, а также судей, которые вынесли по уголовным делам оправдательные вердикты.

Российским СМИ олигарх предложил другую форму протеста - объявить мораторий на упоминание имен разработчиков законопроекта.

Госдума приняла в пятницу в третьем, окончательном чтении проект закона "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав человека и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", который стал российским ответом на "акт Магнитского".

Депутаты утвердили визовые и финансовые ограничения для лиц, которые "приняли решение о запрете въезда граждан РФ и аресте их активов по мотиву причастности россиян к нарушениям прав человека". При этом палата ввела запрет на усыновление российских детей гражданами США и выступила за денонсацию российско-американского соглашения в этой сфере.