Политолог Станислав Белковский, который на днях в интервью западной прессе обвинил Владимира Путина в том, что президент контролирует целую бизнес-империю, дал некоторые пояснение сайту "Избранное"
RTV International
Политолог Станислав Белковский, который на днях в интервью западной прессе обвинил Владимира Путина в том, что президент контролирует целую бизнес-империю, дал некоторые пояснение сайту "Избранное" Напомним, по версии политолога, Путин контролирует контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза", и ему принадлежат 4,5% акций "Газпрома", 75% компании Gunvor
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Политолог Станислав Белковский, который на днях в интервью западной прессе обвинил Владимира Путина в том, что президент контролирует целую бизнес-империю, дал некоторые пояснение сайту "Избранное"
RTV International
 
 
 
Напомним, по версии политолога, Путин контролирует контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза", и ему принадлежат 4,5% акций "Газпрома", 75% компании Gunvor
RTV International
 
 
 
Напомним, по версии политолога, Путин контролирует контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза"
Архив NEWSru.com

Политолог Станислав Белковский, который на днях в интервью западной прессе обвинил Владимира Путина в том, что президент контролирует целую бизнес-империю, дал некоторые пояснение сайту "Избранное". Впрочем, свои источники Белковский раскрыть отказался и вообще был удивительно немногословен, не ответив конкретно ни на один вопрос интервью.

Напомним, по версии политолога, Путин контролирует контролирует 37% акций "Сургутнефтегаза", и ему принадлежат 4,5% акций "Газпрома", 75% компании Gunvor. По его словам, это не исчерпывающая информация. Он не настаивает на абсолютной точности этих цифр, и не утверждает, что они являются полностью юридически обоснованными. Белковский пояснил, что называет их, скорее, контрольными, или качественными, параметрами происходящих процессов.

При этом в своем новом интервью политолог указывает, что доверяет своим источникам, хотя и отказывается их называть. Он также подчеркивает, что эти цифры хорошо известны в элитных кругах. Кроме того, заявляет Белковский, никаких попыток со стороны правящей элиты оспорить эти цифры не наблюдалось.

В случае, если на него подадут в суд, Белковский готов предоставить доказательства своей правоты.

"Циркуляция этой информации нарастает по мере того, как нарастают бизнес-интересы сегодняшнего политического руководства страны", - утверждает политолог. Он говорит, что обнародование скандальных данных не привязано ни к выборам, ни к завершению политической карьеры Путина. Такая информация впервые появилась еще в 2005 году.