Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что не следует уделять чрезмерного внимания негативной оценке Госдепартаментом США ситуации вокруг аукциона по "Юганскнефтегазу"
Архив NEWSru.com
Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что не следует уделять чрезмерного внимания негативной оценке Госдепартаментом США ситуации вокруг аукциона по "Юганскнефтегазу" Ранее представитель Госдепартамента США Ричард Баучер заявил, что ситуация, связанная с продажей на аукционе "Юганскнефтегаза", подрывает доверие к российской правовой системе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что не следует уделять чрезмерного внимания негативной оценке Госдепартаментом США ситуации вокруг аукциона по "Юганскнефтегазу"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее представитель Госдепартамента США Ричард Баучер заявил, что ситуация, связанная с продажей на аукционе "Юганскнефтегаза", подрывает доверие к российской правовой системе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем, по словам Грызлова, если и возникают какие-то вопросы по данному поводу, на них должна ответить комиссия, которая занималась организацией аукциона в соответствии с законодательством РФ
Архив NEWSru.com

Председатель Госдумы Борис Грызлов считает, что не следует уделять чрезмерного внимания негативной оценке Госдепартаментом США ситуации вокруг аукциона по "Юганскнефтегазу".

"Мне кажется, что у нас в России надо меньше слушать реакцию Госдепа", - сказал Грызлов, отвечая во вторник на вопрос журналистов.

Ранее представитель Госдепартамента США Ричард Баучер заявил, что ситуация, связанная с продажей на аукционе "Юганскнефтегаза", подрывает доверие к российской правовой системе.

Между тем, по словам Грызлова, если и возникают какие-то вопросы по данному поводу, на них должна ответить комиссия, которая занималась организацией аукциона в соответствии с законодательством РФ, передает "Интерфакс".

Спикер считает, что "все шло по правилам". Он напомнил, что заявки на участие в аукционе подали несколько юридических лиц, две структуры были допущены к участию, "а дальше - аукционные правила".

Грызлов сказал, что на совете Думы во вторник никто из депутатов вопрос по аукциону не поднимал.

Однако позднее стало известно, что заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Игорь Игошин направил во вторник запрос в РФФИ (Российский фонд федерального имущества) в связи с состоявшимся аукционом по продаже пакета акций "Юганскнефтегаза".

Как сообщил журналистам Игошин, в запросе он просит главу РФФИ Юрия Петрова провести проверку для выяснения происхождения компании "Байкалфинансгруп", которая намерена заплатить за "Юганск" неизвестно откуда взявшиеся более 9 млрд долларов. Игошин также просит Юрия Петрова предоставить разъяснения, почему о "Байкалфинансгруп" ничего ранее не было известно.