Блоггер приводит выдержки из открытой базы данных, согласно которым Навальный является соучредителем черногорской фирмы "MRD Company."
opencorporates.com
Блоггер приводит выдержки из открытой базы данных, согласно которым Навальный является соучредителем черногорской фирмы "MRD Company." "Сайт налоговой службы Черногории был написан в 2009 году на свободно распространяемом движке Joomla, который, увы, страдает многочисленными уязвимостями... В связи с этим, этот сайт давным-давно взломан..."
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Блоггер приводит выдержки из открытой базы данных, согласно которым Навальный является соучредителем черногорской фирмы "MRD Company."
opencorporates.com
 
 
 
"Сайт налоговой службы Черногории был написан в 2009 году на свободно распространяемом движке Joomla, который, увы, страдает многочисленными уязвимостями... В связи с этим, этот сайт давным-давно взломан..."
crps.me
 
 
 
"Какие все-таки отвратные тошнотные криворукие жулики все эти "Пиарщики Кремля"", - добавил Навальный в Twitter
Twitter.com/navalny

Мосгоризбирком в среду прокомментировал появление в интернете информации о том, что кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный якобы является соучредителем зарубежной компании. На данный момент соответствующих фактов, способных повлиять на шансы оппозиционера благополучно дойти до выборов, нет, признали чиновники.

"Такая информация к нам не поступала, официальной жалобы о наличии у Навального бизнеса за рубежом нет. При регистрации Алексея Навального в качестве кандидата мы проверили данные о его расходах, доходах и имуществе. По нашей информации, недвижимости и бизнеса за рубежом у него нет", - заявил РИА "Новости" представитель избиркома.

- Опрос NEWSru.com: Единый день голосования

Куда подробнее ситуацию прокомментировали в предвыборном штабе Навального, назвав появившиеся сведения "набросом сурковской пропаганды".

Все началось с появления в Сети записи в блоге ПолиТрэш, в которой утверждалось о том, что Навальный вместе с Марией Гайдар и еще одним неназванным человеком несколько лет назад собирались заниматься инвестициями в недвижимость в Черногории. Автор записи опубликовал переписку, которую, по его сведениям, вел Навальный со своими партнерами. Собственно, сама переписка появилась в блогосфере с подачи того же автора еще год назад. Однако теперь, как считает блоггер, он нашел неопровержимые доказательства наличия у Навального бизнеса за границей.

Он приводит выдержки из открытой базы данных, согласно которым Навальный является соучредителем черногорской фирмы "MRD Company." Этот факт, отмечается в блоге, неминуемо ведет к снятию Навального с выборов.

Появление подобного компромата сам оппозиционер прокомментировал оперативно, в Twitter заявив: "У нашистов совсем что-то с фантазией плохо. То подделывали документы о "доме Навального в Барселоне", теперь "фирма Навального в Черногории".

Глава штаба Навального Леонид Волков, также опровергая сообщение, в свою очередь попытался разобраться, откуда взялась подобная информация. В своем блоге он отмечает, что Навальный когда-то действительно рассматривал идею о бизнесе в Черногории, однако давно от нее отказался. А фирма, которая несколько лет назад все же была зарегистрирована, так и не вела свою деятельность, пишет Волков.

"Сайт налоговой службы Черногории был написан в 2009 году на свободно распространяемом движке Joomla, который, увы, страдает многочисленными уязвимостями... В связи с этим, этот сайт давным-давно взломан... Прямо сейчас на этом сайте открыта уязвимость редактора ICE (обнаруженная еще в августе 2011 года), любой желающий может воспроизвести эти простые действия и получить полный контроль над сайтом, - пишет Волков. - Так, ничего не стоит (увы) внести и любые записи в реестр... Вот именно таким образом - через взлом сайта - и попала в реестр черногорской налоговой запись о "фирме Навального"".

"Какие все-таки отвратные тошнотные криворукие жулики все эти "Пиарщики Кремля"", - добавил Навальный в Twitter.