В Башкирии ликвидирован телохранитель лидера террористической организации
Архив NEWSru.com
В Башкирии ликвидирован телохранитель лидера террористической организации "При попытке войти в квартиру Муджиб открыл огонь через дверь, ранив при этом командира группы отряда милиции спецназначения", - сообщил источник . По его словам, ответным огнем Муджиб был уничтожен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Башкирии ликвидирован телохранитель лидера террористической организации
Архив NEWSru.com
 
 
 
"При попытке войти в квартиру Муджиб открыл огонь через дверь, ранив при этом командира группы отряда милиции спецназначения", - сообщил источник . По его словам, ответным огнем Муджиб был уничтожен
Первый канал
 
 
 
Он сообщил, что позже были задержаны двое соучастников Муджиба
Архив NEWSru.com

В городе Салават (Башкирия) в среду в ходе задержания убит подозреваемый в экстремистской деятельности - телохранитель т.н. "эмира" террористической организации "Булгарский джамаат", сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Несколько месяцев назад в правоохранительные органы поступила оперативная информация о том, что активный участник экстремистской группировки Абдул Муджиб скрывается в Башкирии. Он был взят в оперативную разработку работниками сразу нескольких силовых ведомств РФ и Башкирии, в том числе центра "Т" МВД и ФСБ России", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что "вчера в 07:45 в дом на улице Бельская, где проживал подозреваемый, была направлена группа захвата".

"При попытке войти в квартиру Муджиб открыл огонь через дверь, ранив при этом командира группы отряда милиции спецназначения", - сообщил источник . По его словам, ответным огнем Муджиб был уничтожен.

"При обыске в квартире были изъяты пистолет "Байкал", из которого Муджиб стрелял по оперативникам, снаряженный полным боекомплектом автомат Калашникова, взрывное устройство (так называемая "Хаттабка"), электродетонаторы, боеприпасы и литература экстремистского толка", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что позже были задержаны двое соучастников Муджиба. "Сейчас они задержаны на двое суток в порядке 91 статьи УПК РФ", - уточнил источник. Он добавил, что состояние раненого сотрудника спецназа не вызывает опасений за его жизнь.