В Новосибирске рухнул строящийся торговый центр
НТВ
В Новосибирске рухнул строящийся торговый центр
 
 
 
В Новосибирске рухнул строящийся торговый центр
НТВ

Четыре человека погибли и два пострадали в результате обрушения в строящемся торгово- развлекательном центре в Калининском районе Новосибирска, передает "Интерфакс". Как сообщили в областном ГУ МЧС РФ, обрушение произошло во время заливки бетона при возведении перекрытия. "Под завалами еще могут находиться люди", - отметил представитель МЧС.

По предварительным данным, и погибшие и пострадавшие - граждане КНР. "В настоящее время личности погибших и пострадавших устанавливаются, по предварительным данным, это граждане Китая, работавшие на объекте," - сообщил представитель областного МЧС.

По его словам, на месте происшествия сейчас ведется разбор завалов, работают спасатели МЧС.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ ("нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека"), сообщила старший помощник руководителя управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

"Точное число пострадавших устанавливается, потому что в момент обрушения в здании могли еще находиться люди. К настоящему времени точно известно о двух погибших и двух пострадавших", - пояснила она.