Еще до начала допуска всех желающих на международный авиационно-космический салон (МАКС) в подмосковном Жуковском собрались автомобильные пробки и практически неподвижные очереди
Первый канал
Еще до начала допуска всех желающих на международный авиационно-космический салон (МАКС) в подмосковном Жуковском собрались автомобильные пробки и практически неподвижные очереди Авиасалон открыл президент России Владимир Путин. Для него было предусмотрено место на специальной веранде, откуда открывается вид на летное поле.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще до начала допуска всех желающих на международный авиационно-космический салон (МАКС) в подмосковном Жуковском собрались автомобильные пробки и практически неподвижные очереди
Первый канал
 
 
 
Авиасалон открыл президент России Владимир Путин. Для него было предусмотрено место на специальной веранде, откуда открывается вид на летное поле.
Первый канал
 
 
 
в Жуковском скопились типично московские автомобильные пробки.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Погода в Жуковском пока хорошая и светит солнце, хотя корреспондент ИТАР-ТАСС, находящийся на летном поле
Первый канал
 
 
 
Но исполнение программы показательных выступлений летчиков уже началось
Первый канал

Еще до начала допуска всех желающих на международный авиационно-космический салон (МАКС) в подмосковном Жуковском собрались автомобильные пробки и практически неподвижные очереди из тех избранных, кому позволено посещать авиашоу в первые три дня его работы. Как сообщает РИА "Новости", около двух тысяч человек - участников выставки и VIP-персон - приехали на открытие авиасалона, но их проход "крайне затруднен". При входе установлено 10 рамок металлоискателей, в каждой из очередей стоит более 300 человек, но очереди "практически не движутся", отмечает корреспондент агентства.

- МАКС: что смотреть

Более того, несмотря на ограничения движения, введенные для транзитного транспорта, в Жуковском скопились типично московские автомобильные пробки. В заторах стоят и легковые автомобили, и автобусы-"экспрессы", предусмотренные для доставки публики с близлежащих платформ "Отдых" и "42-й километр" Казанского направления, а также от автостоянки аэродрома "Быково" к Летно-исследовательскому институту (ЛИИ) имени М.М.Громова и обратно. На главных транспортных артериях Жуковского, а именно на улице Гагарина и дороге, ведущей к главной проходной ЛИИ, "машины стоят плотным потоком в четыре ряда", сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС. Сорокатысячный Жуковский "впервые почувствовал, что такое настоящие "столичные" автомобильные пробки", отметил он.

Погода в Жуковском пока хорошая и светит солнце, хотя корреспондент ИТАР-ТАСС, находящийся на летном поле, "свидетельствует о присутствии легкой дымки и чуть уловимого запаха горящего торфа". Но исполнение программы показательных выступлений летчиков уже началось и руководитель пресс-центра авиасалона Иван Калыгин заявил, что "легкая дымка" не внесет никаких корректив в программу авиасалона. Как ранее сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС, к утру вторника все лесоторфяные пожары в Московской области были потушены, а смог, который до сих пор заметен в Москве, приносят продолжающиеся пожары торфяников во Владимирской и Рязанской областях.

Авиасалон открыл президент России Владимир Путин. Для него было предусмотрено место на специальной веранде, откуда открывается вид на летное поле. Там вместе с ним за полетами наблюдали первый вице-премьер, председатель совета директоров Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Иванов и главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Александр Зелин. По пути к веранде Путин поприветствовал иностранных гостей. В частности, отмечает агентство "Интерфакс", он обменялся несколькими фразами с премьер-министром Украины Виктором Януковичем.

Глава российского государства поприветствовал гостей и участников авиасалона. Он отметил, что МАКС особенно популярен среди молодежи, и это свидетельствует о том, что "романтика полетов и интерес к авиации и освоению космоса по-прежнему остаются притягательными и необходимыми". Путин проявил интерес и к "насыщенной программе воздушных показов, где продемонстрируют свое мастерство лучшие пилотажные группы мира". Поздравив участников и гостей с открытием международного авиакосмического салона, президент России отметил, что он "обещает стать крупнейшим форумом делового партнерства в сфере авиации и космоса".