На Дальний Восток обрушились сразу два тайфуна
Архив NTVRU.com
На Дальний Восток обрушились сразу два тайфуна Тайфун "Фанфон", пройдя вдоль Японских островов, 20 августа бушевал на Сахалине, а 21 августа вышел на Южные Курилы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Дальний Восток обрушились сразу два тайфуна
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тайфун "Фанфон", пройдя вдоль Японских островов, 20 августа бушевал на Сахалине, а 21 августа вышел на Южные Курилы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тайфун "Вонгфонг" сместился в сторону Южного Китая
NTV International

Материковая часть российского Дальнего Востока оказалась с моря блокирована двумя тихоокеанскими тайфунами, передает РИА "Новости".

Как сообщили в среду в Приморском Гидрометцентре, 13-й тихоокеанский тайфун "Фанфон", пройдя вдоль Японских островов, 20 августа бушевал на Сахалине, а 21 августа вышел на Южные Курилы.

По информации Управления по делам ГО и ЧС Сахалинской области, на Сахалине 20 августа выпало от 20 до 40 мм осадков. 21 августа за 12 часов проливного дождя в Курильске выпало 31 мм осадков, в Южно-Курильске - 28 мм. Ситуация пока находится под контролем, чрезвычайных ситуаций не зафиксировано. В четверг "Фанфон" ждут на Центральных Курилах.

14-й в нынешнем сезоне тихоокеанский тайфун "Вонгфонг" сместился в сторону Южного Китая. Здесь прошли обильные дожди, которые привели к наводнениям в южных китайских провинциях. Тайфун продолжает двигаться в южном направлении.