В Свердловской области из ядерного центра сбежал вооруженный дезертир
Архив NTVRU.com
В Свердловской области из ядерного центра сбежал вооруженный дезертир Правоохранительными органами объявлен план-перехват "Сирена"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Свердловской области из ядерного центра сбежал вооруженный дезертир
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правоохранительными органами объявлен план-перехват "Сирена"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основные автодороги района перекрыты сотрудниками ДПС
Архив NTVRU.com

Сегодня из закрытого города Лесной на севере Свердловской области, дезертировал военнослужащий срочной службы Денис Брагин. С собой солдат унес автомат Калашникова АК-74 и 40 патронов к нему. Перед побегом он ранил штык-ножом своего сослуживца, сообщают "Известия.ru".

Правоохранительными органами объявлен план-перехват "Сирена". По всем подразделениям ГУВД разосланы ориентировки на беглеца, прочесывается местность вокруг части.

Основные автодороги района перекрыты сотрудниками дорожно-патрульной службы. В мероприятиях по поиску дезертира участвуют военнослужащие Нижнетагильского гарнизона.

Денис Брагин был призван в ряды вооруженных сил из Самары и проходил службу в одной из воинских частей, охраняющих объекты ЗАТО. В городе производятся боеголовки для ядерных ракет российской армии. Расследованием происшествия занимается военная прокуратура Нижнетагильского гарнизона. Причина побега военнослужащего пока не установлена.