Пожар на Останкинской телебашне ликвидирован
Архив НТВ.ru
Пожар на Останкинской телебашне ликвидирован Пожар на Останкинской телебашне ликвидирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар на Останкинской телебашне ликвидирован
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пожар на Останкинской телебашне ликвидирован
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пожар на Останкинской телебашне ликвидирован
Архив НТВ.ru

На Останкинской телебашне устранены все последствия короткого замыкания и последующего возгорания электропроводки.

Как сообщили РИА "Новости" в столичном УГПС, возгорание произошло на отметке 364 метра.

В результате короткого замыкания загорелась временная электропроводка с наружной стороны башни. Около 13:00 дым заметили жители микрорайона "Останкино" и сразу же сообщили в службу "01".

По данным РИА "Новостей", помощь пожарных расчетов не потребовалась - к моменту их прибытия на место происшествия огонь уже удалось потушить собственными силами. Всего в результате происшествия выгорело около 2,5 м проводки. После проведения проверки здания все сотрудники пожарной службы с места происшествия отозваны.

В Управлении государственной противопожарной службы (УГПС) особо отмечают, что пожара на Останкинской башне не было.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на УГПС Москвы, на отметке 364 метра был установлен подъемный механизм, используемый для транспортировки грузов на ремонтируемую башню. В его кабине из-за короткого замыкания загорелся пульт управления. Общая площадь пожара составила около 2,5 кв. м. Огонь был ликвидирован в течение примерно 20 минут, причем большую часть этого времени занял подъем пожарных пешком по лестнице к месту пожара.

В конце августа прошлого года на Останкинской телебашне произошел крупный пожар, в результате которого на несколько дней страна осталась без телевидения. Восстановление Останкинской телебашни в полном объеме до сих пор не завершено.