Флешмоб в поддержку 11-летнего Степана Савельева, любителя динозавров и компьютерных игр из Москвы, приобрел космические масштабы - видеообращение к Степе на русском языке записал астронавт NASA Дэн Бербанк
NASA
Флешмоб в поддержку 11-летнего Степана Савельева, любителя динозавров и компьютерных игр из Москвы, приобрел космические масштабы - видеообращение к Степе на русском языке записал астронавт NASA Дэн Бербанк Светлана Строганова написала в Facebook обращение с просьбой помочь ее старшему сыну - доброму и славному мальчику, над которым из-за отсутствия "лайков" на страничке "ВКонтакте" смеются одноклассники
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Флешмоб в поддержку 11-летнего Степана Савельева, любителя динозавров и компьютерных игр из Москвы, приобрел космические масштабы - видеообращение к Степе на русском языке записал астронавт NASA Дэн Бербанк
NASA
 
 
 
Светлана Строганова написала в Facebook обращение с просьбой помочь ее старшему сыну - доброму и славному мальчику, над которым из-за отсутствия "лайков" на страничке "ВКонтакте" смеются одноклассники
Moscow-Live.ru
 
 
 
Степа Савельев уже помирился с одноклассником, который его дразнил. Степа выступит с лекцией, а Платон, как зовут его приятеля, сделает угощение в виде динозавров. Мероприятие может пройти в биологическом или палеонтологическом музее
Moscow-Live.ru

Флешмоб в поддержку 11-летнего Степана Савельева, любителя динозавров и компьютерных игр из Москвы, приобрел космические масштабы - видеообращение к Степе на русском языке записал астронавт NASA Дэн Бербанк, присоединившись к многочисленным пользователям "ВКонтакте", а также знаменитостям российской IT-сферы и шоу-бизнеса, выполнившим просьбу матери школьника о "лайках" на его страничке в соцсети.

Светлана Строганова написала в Facebook обращение с просьбой помочь ее старшему сыну - доброму и славному мальчику, над которым из-за отсутствия "лайков" на страничке "ВКонтакте" смеются одноклассники. "Говорят: "Даже никто тебе лайки не ставит, ты лузер". Стёпка очень расстраивается, почти плачет. Так вот просьба - можете, у кого есть аккаунт Вконтакте, зайти и полайкать его разные записи? Не в службу, а в дружбу. Я буду очень вам признательна. Спасибо!" - написала она.

Сначала на пост откликнулись друзья Светланы, затем запись получила вирусное распространение. В считаные часы мальчик получил тысячи "лайков". Рэпер Баста записал для него видеообращение, в поддержку маленького любителя динозавров выступили два бывших пресс-секретаря соцсети, бывший замглавы Роскомнадзора, топ-менеджер Mail.ru Group, глава Татарстана и многие другие. Ради мальчика руководство "ВКонтакте" вернуло систему рейтингов, теперь на странице Степана Савельева указано, что его популярность составляет "146%" - это так называемый "золотой" статус.

Мама школьника призналась радиостанции "Говорит Москва", что происходящее стало для нее полной неожиданностью. "Не ожидала, что будет столько людей, которые откликнутся. Я ему говорю, что через несколько дней это все прекратится. Но это и хорошо, он мальчик трепетный, переживает, что не успевает всем ответить, поблагодарить", - призналась Светлана.

За несколько дней Степана уже пригласили в Палеонтологический музей, офис "ВКонтакте" и Mail.ru, к Ивану Урганту на Первый канал и в целый ряд сообществ. В соцсети появилась группа поддержки мальчика, в которой он провозглашен королем динозавров. По информации TJounal, Степа Савельев уже помирился с одноклассником, который его дразнил. Они решили устроить собрание клуба любителей динозавров. Степа выступит с лекцией, а Платон, как зовут его приятеля, сделает угощение в виде динозавров. Мероприятие может пройти в биологическом или палеонтологическом музее.

Семья Степы - многодетная, рассказывает "Московский комсомолец". Его старшая сестра Саша, которой 24 года, живет отдельно. Трое младших - шестилетняя Соня, пятилетняя Оля и трехлетний Назар - усыновленные.

"Вторым мы усыновили Назара, и Степа даже спросил: надеюсь, больше никого не будет? Ну а потом мы еще взяли Олечку. Многие спрашивают, зачем нам столько детей, но я не знаю, как ответить. Перед усыновлением первого мы долго думали, боялись - много же стереотипов по поводу приемных детей. Но оказалось все не страшно и даже наоборот... Кроме четверых детей у нас в квартире живет еще и целый питомник динозавров - больше 100 штук. Это коллекция Степана, которую он собирает вот уже семь лет. Очень надеюсь, что благодаря этому событию у него появится много таких же увлеченных друзей", - говорит Светлана Строганова.

Добавим, Степан поблагодарил всех за "лайки" и добрые слова и пообещал сделать свою страничку еще интереснее. Для этого он собирается ежедневно писать о динозаврах и танках, а также снять фильм "Растения против зомби".