Специальный единый телефонный центр начал принимать вопросы президенту Владимиру Путину для программы "Прямая линия"
www.moskva-putinu.ru
Специальный единый телефонный центр начал принимать вопросы президенту Владимиру Путину для программы "Прямая линия" Есть и другие каналы приема вопросов - например, через интернет. Для этого существует сайт с не очень понятным названием Москва-Путину, как будто вопросы через интернет своему президенту имеют право задавать лишь столичные жители
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специальный единый телефонный центр начал принимать вопросы президенту Владимиру Путину для программы "Прямая линия"
www.moskva-putinu.ru
 
 
 
Есть и другие каналы приема вопросов - например, через интернет. Для этого существует сайт с не очень понятным названием Москва-Путину, как будто вопросы через интернет своему президенту имеют право задавать лишь столичные жители
www.moskva-putinu.ru
 
 
 
Также вопросы Путину можно бесплатно отправлять по SMS на номер 0-40-40. Отправка по России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и в формате "половина твита": объемом не более 70 знаков
www.moskva-putinu.ru

Специальный единый телефонный центр начал принимать вопросы президенту Владимиру Путину для программы "Прямая линия". Как передает ИТАР-ТАСС, позвонить в центр из любой точки России можно по бесплатному телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный. Работа колл-центра началась в 12:00 и продлится вплоть до окончания программы.

Есть и другие каналы приема вопросов - например, через интернет. Для этого существует сайт с названием Москва-Путину (он же в кириллическом секторе москва-путину.рф), название звучит странновато - поскольку слова разделены не запятой, а дефисом, получается, что вопросы через интернет своему президенту имеют право задавать лишь столичные жители.

Уже сейчас на сайте в разделе "наиболее часто задаваемые вопросы" среди вполне заурядных жалоб и рассуждений о социальной несправедливости выделяется такой:

"Не пора ли назвать вещи своими именами? Не пора ли сказать, что на Болотную площадь людей вывела не оппозиция, а "пятая колонна"? Не пора ли предъявить этим т.н. "оппозиционерам" обвинение в измене Родине и судить их по соответствующей статье УК РФ?"

Также вопросы Путину можно бесплатно отправлять по SMS на номер 0-40-40. Отправка по России с телефонов любого оператора связи - бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и в формате "половина твита": объемом не более 70 знаков.

Россиян для телемоста будут подбирать по-новому

Ну и наконец, пообщаться с главой государства некоторым счастливцам удастся посредством видеомостов, которые свяжут московскую студию с несколькими городами России. Каким - пока секрет. Кроме того, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью "России 24" заявил, что здесь можно будет наблюдать некоторые отличия от предыдущих "прямых линий. "В этом году кардинально поменяется принцип формирования аудитории на точках на территории РФ. Если раньше это были просто все, кто был на предприятии, или все, кто был на какой-то улице и еще где-то, то сейчас другой принцип - это цеховой, профессиональный принцип", - заявил Песков.

Специальная программа "Прямая линия с Владимиром Путиным" выйдет 25 апреля в полдень в эфире телеканалов "Первый", "Россия 1", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

Глава государства возвращается к такому формату общения с россиянами после полуторагодового перерыва. Путин провел уже десять прямых диалогов с гражданами, из них четыре - в качестве председателя правительства. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, в 2012 году Путин "пропустил" "прямую линию", так как решил учитывать климатические условия России и проводить общение "в теплый сезон, а не когда отмерзают уши и ноги".