Визит фанатов "Спартака" в Приэльбрусье закончился перестрелкой. Возбуждено уголовное дело
Первый канал
Визит фанатов "Спартака" в Приэльбрусье закончился перестрелкой. Возбуждено уголовное дело
 
 
 
Визит фанатов "Спартака" в Приэльбрусье закончился перестрелкой. Возбуждено уголовное дело
Первый канал

В субботу двое болельщиков получили огнестрельные ранения во время драки с местными жителями в гостинице Приэльбрусья. Однако, по данным оперативников, выстрел в раненого москвича был произведен из "Осы" - пистолет зарегистрирован на одного из жителей Москвы.

Следственным отделом Эльбрусского РОВД возбуждено уголовное дело по факту массовой драки в Кабардино-Балкарии, которую устроили спартаковские фанаты 19 апреля. В результате драки один из москвичей был ранен в живот, а другой получил сквозное ранение в левый бок. Как сообщили оперативники, найденный после перестрелки пистолет "Оса", из которого были произведены выстрелы в пострадавших болельщиков, был зарегистрирован на одного из жителей Москвы.

По данным "Коммерсанта", группа болельщиков московского "Спартака" прибыла в Кабардино-Балкарию на матч своей команды в пятницу. Перед матчем болельщики решили отдохнуть в Приэльбрусье и прибыли в гостиницу "Шахризада", расположенную на поляне Азау у самого подножия Эльбруса.

Вечером гости отдохнули в ресторане, после чего один из них, находившийся в нетрезвом состоянии, как утверждают местные жители, помочился в холле гостиницы. Хозяин отеля заставил болельщика убрать за собой, но тот позвал на помощь своих друзей, которые стали избивать находившихся в гостинице троих местных жителей.

В результате конфликт перерос в массовую драку, в которой к моменту приезда сотрудников Эльбрусского РОВД принимало участие около 30 человек. Милиционеры попытались остановить беспорядки, но простое увещевание участников конфликта не принесло результата. В итоге драку удалось прекратить только после того, как сотрудники милиции открыли огонь в воздух из автоматов.

Участники драки разбежались, но на месте остались двое москвичей, которые получили ранения из травматического пистолета "Оса". Один из них был ранен в живот, а другой получил сквозное ранение в левый бок, обоих доставили в Эльбрусскую районную больницу. В больнице сообщили, что пострадавшие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В свою очередь фанаты московского "Спартака" утверждают, что оружие "использовали кабардинцы" и что они же и были зачинщиками конфликта. От более подробных комментариев болельщики воздерживаются, ссылаясь на то, что участники конфликта еще не вернулись в Москву и им может угрожать опасность.