Череда перестрелок с бандитами в Чечне: погиб один военнослужащий. Боевики не задержаны
Меркатор
Череда перестрелок с бандитами в Чечне: погиб один военнослужащий. Боевики не задержаны
 
 
 
Череда перестрелок с бандитами в Чечне: погиб один военнослужащий. Боевики не задержаны
Меркатор

Один военнослужащий Внутренних войск погиб и один ранен в ходе нескольких столкновений с группой боевиков в Веденском районе Чечни, передает ИТАР-ТАСС. Данных о потерях среди бандитов пока нет.

Спецмероприятия проводились после того, как накануне днем неизвестные обстреляли машину с семьей сотрудника аппарата уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике Хасамбека Зубайраева на дороге Ведено-Ца- Ведено. Тогда от ранений погибли две находившиеся в машине его племянницы - 2000 и 2001 годов рождения. Омбудсмен Чечни обвинил в расстреле детей бойцов "Востока".

Как сообщили в понедельник в правоохранительных органах республики, "спустя два часа после первого обстрела в том же районе в 300 метрах от населенного пункта Эшилхатой неизвестные из лесного массива обстреляли служебную автомашину "Урал" с десятью сотрудниками ОВД района, прибывших для проведения оперативно-поисковых мероприятий".

"Спустя еще полчаса, в 15:30 по московскому времени, на окраине населенного пункта Эшилхатой Веденского района во время проведения военнослужащими Внутренних войск МВД России разведывательно- поисковых мероприятий в лесном массиве произошло столкновение с группой боевиков до десяти человек", - сообщил собеседник.

В ходе перестрелки погиб заместитель командира роты, еще один военнослужащий - рядовой-контрактник получил ранение и был госпитализирован.

В 16:15 по московскому времени при преследовании боевиков у селения Джаней- Ведено произошло еще одно боестолкновение.

"Пострадавших среди личного состава нет. При осмотре места происшествия обнаружен брошенный блиндаж боевиков, возле которого путем подрыва уничтожено установленное самодельное взрывное устройство, состоявшее из 152-миллиметрового артиллерийского снаряда и проводов", - сообщил источник в органах.