Литургию отслужил настоятель Казанского собора, протоирей Павел Красноцветов
Архив NTVRU.com
Литургию отслужил настоятель Казанского собора, протоирей Павел Красноцветов На панихиде присутствовали вдова, дочь и внук покойного
 
 
 
Литургию отслужил настоятель Казанского собора, протоирей Павел Красноцветов
Архив NTVRU.com
 
 
 
На панихиде присутствовали вдова, дочь и внук покойного
Архив NTVRU.com

В Санкт-Петербурге утром в воскресенье в Казанском кафедральном соборе была отслужена литургия в связи с 10-летием со дня кончины великого князя Владимира Кирилловича Романова, сообщает "Интерфакс". Литургию отслужил настоятель Казанского собора, протоирей Павел Красноцветов.

На службе присутствовали дочь покойного - нынешняя глава Российского императорского дома княгиня Мария Владимировна, вдова великого князя - вдовствующая великая княгиня Леонида Георгиевна и его внук - наследник цесаревич великий князь Георгий Михайлович.

В полдень, на могиле Владимира Кирилловича в Великокняжеской усыпальнице Петропавловского собора настоятель игумен Александр Федоров также отслужил панихиду.

Высокие гости, находящиеся в России с частным визитом, пробудут в Петербурге до вторника следующей недели. Они совершат поездку по памятным местам, связанным с именем Владимира Кирилловича, после чего вылетят в Москву и далее в Мадрид.