Сотрудники бюро НТВ в Санкт-Петербурге объявили, что со следующей недели возобновляют сотрудничество с телекомпанией и будут выпускать свои новости на частотах НТВ. Ранее несколько дней программа "Сегодня в Санкт-Петербурге", которую делало бюро, выходила на частотах канала ТНТ, но, по словам Андрея Мокрова, директора питерского ТНТ, "с новым руководством НТВ достигнута устраивающая всех договоренность".

"Мы провели переговоры с новыми властями НТВ и определили условия работы. Они нас всех удовлетворили √ в частности, что главным редактором "Сегодня в Санкт-Петербурге" остается Андрей Радин. Теперь, как обычно, питерские новости будут выходить на НТВ в 10:20, 12:20, 14:20, 16:20, 19:40 и 22:40", - сказал Мокров агентству "Интерфакс".

Между тем пока непонятно, каким образом представители ТНТ, которая принадлежит "Медиа-Мосту", договорились с НТВ, взятым под контроль "Газпром-Медиа". Не ясно, идет ли речь о том, что санкт-петербургское ТНТ само вело переговоры с НТВ, и были ли в курсе их представители "Медиа-Моста". Также неизвестно, будут ли сотрудники корпункта делать репортажи для общефедерального НТВ, или речь идет только о программе "Сегодня в Санкт-Петербурге".

Ранее сообщалось, что все оборудование, на котором работает корпункт НТВ в Санкт-Петербурге, принадлежит не телекомпании, а ТНТ, и поэтому проблем с пеерездом новостей на этот канал у журналистов не возникло. Руководитель корпункта Юрий Зинчук при этом 16 апреля заявлял, что пока не решил окончательно, с кем будет работать, хотя сотрудничество ему предлагали и Евгений Киселев, и Борис Йордан.

Как заявлял Зинчук, он не будет давить на журналистов, "поскольку каждый должен сделать выбор сам".