Пожар на шахте "Усинская"
Архив НТВ.ru
Пожар на шахте "Усинская" Пожар на шахте "Усинская"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар на шахте "Усинская"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пожар на шахте "Усинская"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Пожар на шахте "Усинская"
Архив НТВ.ru

В ночь на четверг в шахте "Усинская", расположенной в городе Междуреченске Кемеровской области, произошел пожар, передает "Интерфакс".

Как сообщил оперативный дежурный МЧС России, возгорание произошло в 2:25 по московскому времени. Все находившиеся в забое 52 шахтера эвакуированы и не пострадали.

Пожарные продолжают борьбу с огнем, пытаясь потушить пожар через вентиляционный отсек. Причины пожара сейчас устанавливаются.

В августе на шахте "Антоновская" в городе Новокузнецк в Кузбассе произошел взрыв, погибли два горняка. Комиссия по расследованию причин взрыва выяснила, что причиной трагедии стало нарушение режима проветривания, которое привело к скоплению метано-воздушной смеси. В результате скопившийся метан взорвался, когда из-за повреждения оболочки электрокабеля возникла искра.

Трагедия произошла 15 августа на стометровой глубине. На месте погибли два горняка, спустя несколько дней в больнице от ран скончался еще один рабочий.

По факту взрыва на шахте прокуратура возбудила уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности при ведении горных работ".