Все жители военного гарнизона Видяево пришли к храму Николая Чудотворца, чтобы отдать долг памяти экипажу атомохода "Курск"
Съемки НТВ
Все жители военного гарнизона Видяево пришли к храму Николая Чудотворца, чтобы отдать долг памяти экипажу атомохода "Курск" Как передает НТВ, родственники погибших моряков хотели провести траурную церемонию в узком кругу. Но когда они пришли к храму, там уже стоял весь поселок
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все жители военного гарнизона Видяево пришли к храму Николая Чудотворца, чтобы отдать долг памяти экипажу атомохода "Курск"
Съемки НТВ
 
 
 
Как передает НТВ, родственники погибших моряков хотели провести траурную церемонию в узком кругу. Но когда они пришли к храму, там уже стоял весь поселок
Съемки НТВ
 
 
 
В это же время траурные церемонии проходили и в Курске. Рядом с братской могилой бойцов Курской дуги появился памятный знак экипажу подлодки "Курск"
Съемки НТВ
 
 
 
На большой панихиде, которая прошла в Сергиево-Казанском соборе, присутствовала вдова командира крейсера "Курск" Ирина Лячина
Съемки НТВ
 
 
 
Погибших поминали и в курском клубе подводников запаса "Кают-компания"
Съемки НТВ

Все жители военного гарнизона Видяево пришли к храму Николая Чудотворца, чтобы отдать долг памяти экипажу атомохода "Курск". Как передает с места событий корреспондент НТВ, родственники погибших моряков хотели провести траурную церемонию в узком кругу. Но когда они пришли к храму, там уже стоял весь поселок. Чуть позже все направились к 8 причалу √ месту последней стоянки погибшей подлодки.

В это же время траурные церемонии проходили и в Курске. Рядом с братской могилой бойцов Курской дуги появился памятный знак экипажу подлодки "Курск". На большой панихиде, которая прошла в Сергиево-Казанском соборе, присутствовала вдова командира крейсера "Курск" Ирина Лячина. Вместе с дочерью они приехали в Курск, чтобы посмотреть квартиры, приготовленные для семей погибших подводников. По ее словам, жилье для семей моряков выделили пока только в Курске. "Вот пока Курск - первый, который предлагает нам сразу 20 квартир",- сказала Ирина Лячина.

Погибших поминали и в курском клубе подводников запаса "Кают-компания". А в воскресенье в Курске - день траура. У памятного знака будет освящена и захоронена земля из Видяево и вода из Баренцева моря. Пока это единственное, что могут похоронить родители погибших моряков.