Из третьего корпуса Керченского политехнического колледжа, где 17 октября студент Владислав Росляков устроил массовое убийство, эвакуировали учащихся и преподавателей из-за угрозы минирования здания.

Днем в колледже сработала кнопка тревоги, и студентов начали выводить на улицу, сообщает "Керчь.ФМ". Часть их тут же разошлась по домам. У сотрудников политеха правоохранители собирали ключи от кабинетов. Kerch.com.ru уточняет, что к 13:00 всех спокойно вывели из здания, никакой паники не было. Территорию не оцепляли.


Возле этого корпуса, где в октябре Росляков убил 20 человек и ранил еще 50, работают сотрудники полиции, ГИБДД и МЧС, также приехала вневедомственная охрана с автоматами. Машин скорой помощи не было.

На любительском видео, снятом, вероятно, одним из студентов, учащиеся смеются и собираются сразу идти домой.


Около 13:30 практически всех, кто стоял на улице, запустили обратно в третий корпус. На сайтах МВД, МЧС и СК РФ никакой информации об эвакуации не содержится.

Напомним, 17 октября именно в третьем корпусе студент Владислав Росляков взорвал самодельную бомбу и затем устроил стрельбу. Погибли 20 человек, еще 50 пострадали, некоторые - тяжело. Сам нападавший покончил с собой в библиотеке. По факту нападения сначала было возбуждено уголовное дело по статье "Теракт", позже его переквалифицировали на ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное общеопасным способом).

После атаки на колледж были предположения, что Росляков действовал не один, но следователи пришли к выводу, что у него не было сообщников.