Представительница Курганской области Татьяна Баитова завоевала титул победительницы национального конкурса красоты и талантов "Краса России-2014"
© РИА Новости / Евгения Новоженина
Представительница Курганской области Татьяна Баитова завоевала титул победительницы национального конкурса красоты и талантов "Краса России-2014" Победительница конкурса получила корону, изготовленную из серебра с позолотой и украшенную полудрагоценными камнями. Татьяна Баитова рассказала, что занимается научной деятельностью, индийскими танцами, легкой атлетикой, фитнесом и баскетболом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представительница Курганской области Татьяна Баитова завоевала титул победительницы национального конкурса красоты и талантов "Краса России-2014"
© РИА Новости / Евгения Новоженина
 
 
 
Победительница конкурса получила корону, изготовленную из серебра с позолотой и украшенную полудрагоценными камнями. Татьяна Баитова рассказала, что занимается научной деятельностью, индийскими танцами, легкой атлетикой, фитнесом и баскетболом
© РИА Новости / Евгения Новоженина
 
 
 
Своим главным достоинством считает стойкость. Мечтает построить успешную карьеру и создать крепкую семью. Рост девушки 176 см, параметры фигуры 90-63-90. Ее жизненное кредо - "На свете нет ничего невозможного - дело только в том, хватит ли у тебя храброст
© РИА Новости / Евгения Новоженина

Представительница Курганской области стала победительницей национального конкурса красоты и талантов "Краса России-2014". В финале смотра, который накануне вечером завершился в столице в театре Надежды Бабкиной "Русская песня", приняли участие 50 девушек.

По решению жюри, в которое, в частности, вошли знаменитый советский диктор Анна Шатилова, народная артистка России Надежда Бабкина, народный артист СССР Иосиф Кобзон, "Красой России-2014" была названа 22-летняя студентка пятого курса технологического факультета Курганского государственного университета Татьяна Баитова, сообщает ТАСС.

Претендентки на титул приняли участие в театрализованном шоу, состоящем из музыкальных и танцевальных номеров. Один из них был посвящен предстоящему празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Девушки исполнили отрывки из военных песен "Пора в путь дорогу" и "Смуглянка", а также вместе с Иосифом Кобзоном пронзительную композицию "Хотят ли русские войны".

В этом году "Краса России" отмечает двадцатилетний юбилей, поэтому одним из сюрпризов стало появление на сцене участниц конкурсов прошлых лет. Среди них были Анна Татаринцева из Нижнего Новгорода, завоевавшая титул "Краса России" в 2002 году, Светлана Горева, ставшая "Красой России" в 2003 году, и победительница конкурса 2009 года Евгения Лапова.

Победительница конкурса получила корону, изготовленную из серебра с позолотой и украшенную полудрагоценными камнями. Татьяна Баитова рассказала, что занимается научной деятельностью, индийскими танцами, легкой атлетикой, фитнесом и баскетболом. Своим главным достоинством считает стойкость. Мечтает построить успешную карьеру и создать крепкую семью. Рост девушки 176 см, параметры фигуры 90-63-90. Ее жизненное кредо: "На свете нет ничего невозможного - дело только в том, хватит ли у тебя храбрости".

В интервью журналистам сразу после церемонии награждения девушка поведала, что ради конкурса ей пришлось перенести дату свадьбы. Ведь по правилам желающие принять участие в конкурсе не должны быть замужем и иметь детей. Но у Татьяны есть молодой человек, и пара планировала пожениться. Как рассказала красавица, когда она узнала, что у нее есть возможность отправиться на финал "Красы России" в Москву, она приняла решение перенести свадьбу. "Я думаю, у нас и так все будет хорошо. Мне кажется, что сейчас мой молодой человек очень доволен и гордится мной", - сказала Баитова.

Татьяна добавила, что безумно счастлива и никак не может поверить, что завоевала корону. На вопрос, что помогло ей победить, Татьяна ответила, что во многом это постоянная работа над собой. "Это секрет всех моих успехов. И я хочу сказать всем девушкам, что нет ничего невозможного, просто нужно очень много трудиться, совершенствоваться каждый день и стремиться к гармонии", - сказала она.

Национальный конкурс красоты и талантов "Краса России" ведет историю с 1995 года. До 2006 года его финалистки представляли Россию на конкурсе "Мисс Мира", а с 2009 года - на конкурсе "Мисс Земля".

В 2013 году титул "Краса России" завоевала Анастасия Трусова из Владимира. В настоящее время она находится на Филиппинах, где готовится к финалу конкурса "Мисс Земля - 2014".