Полиция "зачистила" ТЦ "Москва": более 1000 задержанных, нелегалы прятались в багажниках и удирали через забор
m24.ru
Полиция "зачистила" ТЦ "Москва": более 1000 задержанных, нелегалы прятались в багажниках и удирали через забор Столичная полиция продолжает зачистку крупных торговых точек города от нелегальных мигрантов. В среду стражи порядка нагрянули в торговый центр "Москва" в юго-восточном районе Люблино
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция "зачистила" ТЦ "Москва": более 1000 задержанных, нелегалы прятались в багажниках и удирали через забор
m24.ru
 
 
 
Столичная полиция продолжает зачистку крупных торговых точек города от нелегальных мигрантов. В среду стражи порядка нагрянули в торговый центр "Москва" в юго-восточном районе Люблино
m24.ru
 
 
 
В ходе проверки выезжающих с территории ТЦ автомобилей машин были задержаны нелегалы, которые пытались ускользнуть от полицейских в багажниках, отметил представитель главка Юрий Нагорный
m24.ru

Столичная полиция продолжает зачистку крупных торговых точек города от нелегальных мигрантов. В среду стражи порядка нагрянули в торговый центр "Москва" в юго-восточном районе Люблино и задержали там более тысячи человек, передает ИТАР-ТАСС.

Задержанных в рамках масштабной многодневной операции "Заслон-2" доставили в полицейские отделы для установления законности их пребывания на территории РФ и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, сообщили в главке столичной полиции.

В ходе проверки выезжающих с территории ТЦ автомобилей машин были задержаны нелегалы, которые пытались ускользнуть от полицейских в багажниках, отметил представитель главка Юрий Нагорный. Кроме того, многие работники торгового центра попытались спешно покинуть территорию комплекса, перелезая через забор, однако полицейские не дали им сбежать.

- Опрос NEWSru.com: Отношение к иммигрантам

Огромный ТЦ опустел всего за несколько минут, торговцы быстро свернули свои товары и прекратили продажу, отмечают журналисты. Позднее в полиции сообщили, что на рынке была обнаружена продукция известных мировых брендов с признаками подделки, которую изъяли и отправят на экспертизу.

Накануне полиция провела аналогичную операцию на рынке "Садовод" на юго-востоке Москвы. В ходе этого рейда были задержаны и доставлены в полицию 728 граждан, которых дактилоскопировали и проверили на криминал. Среди задержанных выявили два десятка граждан государств Средней Азии, незаконно находящихся в России, решается вопрос об их депортации, сообщает ГУ МВД по Москве.

На "Садоводе", о скором закрытии которого ранее объявили столичные власти, также были выявлены факты реализации контрафакта - парфюмерии и одежды с лейблами известных торговых марок. А днем ранее в рамках спецоперации "Заслон-2" стражи порядка прошерстили рынок на юго-западе столицы. В полицию были доставлены 55 иностранцев. На 36 из них были составлены административные протоколы о нарушении правил въезда либо режима пребывания на территории РФ, на 11 подготовлены материалы на выдворение за пределы России, отчиталась пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В целом с начала текущего года из Москвы было выдворено более 13 тысяч нелегальных мигрантов, а почти 43 тысячам иностранцам отныне закрыт въезд в РФ - объявил столичный мэр Сергей Собянин.