По неизвестным причинам в дом ворвался принадлежавший женщине ротвейлер и набросился на мужчину
НТВ
По неизвестным причинам в дом ворвался принадлежавший женщине ротвейлер и набросился на мужчину По данным полиции, жительница села Голубовка со своим соседом рано утром во вторник распивала спиртное
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По неизвестным причинам в дом ворвался принадлежавший женщине ротвейлер и набросился на мужчину
НТВ
 
 
 
По данным полиции, жительница села Голубовка со своим соседом рано утром во вторник распивала спиртное
НТВ
 
 
 
60-летний мужчина, ставший жертвой собаки, от полученных травм скончался до приезда "скорой помощи"
Вести-Москва

Пожилой житель Приморья погиб в результате нападения ротвейлера. Сотрудники полиции, прибыв по вызову в село Голубовка Партизанского района, увидели, что в доме собака грызет человека, лежащего на полу.

Стражи порядка застрелили пса из табельного оружия, сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю. 60-летний мужчина, ставший жертвой собаки, от полученных травм скончался до приезда "скорой помощи".

По данным полиции, жительница села Голубовка со своим соседом рано утром во вторник распивала спиртное. По неизвестным причинам в дом ворвался принадлежавший женщине ротвейлер и набросился на мужчину. В службу "02" позвонил сосед женщины.

По факту проводится проверка. Уточняются все обстоятельства и причины, которые спровоцировали трагический инцидент.

Напомним, собаки этой породы нередко проявляют агрессию, в том числе по отношению к своим хозяевам. Так, в апреле ротвейлер, напав на свою хозяйку в городе Паласовка Волгоградской области, загрыз ее насмерть. Собака практически полностью разорвала свою хозяйку, она скончалась до приезда медиков. Полицейские застрелили пса.

По версии следствия, так как собака подчинялась только хозяину, который в момент нападения находился в командировке, она проявила агрессию, среагировав на одну из неправильных команд женщины.