Митинг рыбаков-любителей в Москве 26 марта 2011 года
http://sbrodych.livejournal.com / semibratovo.ru
Митинг рыбаков-любителей в Москве 26 марта 2011 года
 
 
 
Митинг рыбаков-любителей в Москве 26 марта 2011 года
http://sbrodych.livejournal.com / semibratovo.ru

Рыболовы-любители собрались в центре Москвы на митинг против введения платной рыбалки и загрязнения водоемов. Как заявил "Интерфаксу" организатор митинга, глава "Союза рыболовов России" Михаил Полухин, в настоящее время на митинг на площади вблизи станции метро "Улица 1905 года" собралось около 500 человек.

Акция санкционирована столичными властями, организаторы ожидают, что в ней примут участие до тысячи человек. Среди плакатов с призывами уйти к главе Росрыболовства ("За развал рыбной отрасли - Андрея Крайнего в отставку") выделяется один с понятной лишь в России угрозой: "Мы все придем на выборы". "Тем самым мы хотим, чтобы представители власти обратили на нас внимание и вспомнили, что мы тоже избиратели", - подчеркнул Полухин.

Среди основных требований митингующих - отказ от введения платной любительской рыбалки, а также требование усилить контроль за экологическим состоянием водоемов. При этом участники акции принесли с собой удочки, чтобы продемонстрировать свое единство и принадлежность к общей отрасли.

В районе проведения митинга дежурят несколько полицейских, однако они не препятствуют участникам акции. "Предыдущая акция, которую мы проводили ранее, показала, что рыболовы - люди сознательные и общественный порядок не нарушают, поэтому полиция к нам относится соответствующим образом", - объясняет Полухин.

Митинги рыболовов в воскресенье прошли и в других городах России.