В Подмосковье из воинской части сбежал солдат с оружием
Архив NEWSru.com
В Подмосковье из воинской части сбежал солдат с оружием
 
 
 
В Подмосковье из воинской части сбежал солдат с оружием
Архив NEWSru.com

В одной из воинских частей Подмосковья произошло ЧП, обстоятельства которого в настоящее время расследуются. Как сообщается, из части совершил побег военнослужащий срочной службы, у которого при себе имеется автомат.

Сотрудники милиции Московской области ведут поиск вооруженного солдата, покинувшего свою воинскую часть. Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах области, согласно данным расследования, воинскую часть, дислоцированную в Балашихе, покинул рядовой Иннокентий Тетерин.

Как со своей стороны сообщил начальник пресс-службы Внутренних войск МВД России полковник Василий Панченков, ЧП произошло в четверг утром. В одной из частей проходило плановое занятие на войсковом стрельбище в районе деревни Новая на 30-м километре Горьковского шоссе. На контрольном построении по прибытии подразделения на место перед началом занятий обнаружилось отсутствие рядового Тетерина.

Установлено, что беглец исчез из части вместе с автоматом Калашникова, но без боеприпасов. Ранее сообщалось, что у солдата при себе два магазина патронов.

Как стало известно, 19-летний житель Новосибирска Иннокентий Тетерин прослужил в части полгода. До сих пор никаких претензий у командиров к нему не было. Причины, которые толкнули солдата на побег, пока не известны. Предполагается, что это может быть, в том числе, сообщение о проблемах в семье. Проверяются все версии.

Сейчас Тетерина его сослуживцы ищут в районе войскового стрельбища. "Возможно, солдат где-то просто заснул. Такие случаи бывали", - сказал Панченков. В настоящий момент все сотрудники милиции также несут службу в усиленном режиме. Пока солдат не обнаружен.

Напомним, что предыдущий громкий случай побега из подмосковной воинской части произошел летом 2008 года. Тогда в Подмосковной Кубинке рядовой самовольно оставил пост, прихватив с собой автомат, а при задержании оказывал сопротивление и пытался убить себя.

Солдат покинул свой пост 18 июля в испытательной базе бронетанкового вооружения и военной техники Главного автобронетанкового управления МО РФ . Рядовой Лехнов сбежал вместе с автоматом и боеприпасами к нему. После оставления поста рядовой Лехнов совершил "ряд противоправных действий" в отношении граждан и вскоре был задержан сотрудниками милиции. С огнестрельным ранением рядовой Лехнов был доставлен в военный госпиталь, его спасли.