Первая страница сайта zasps.com копирует официальный сайт СПС. На "поддельном" сайте размещена якобы предвыборная агитация партии и трудноотключаемый java-script, блокирующий окно браузера у пользователей
zasps.com
Первая страница сайта zasps.com копирует официальный сайт СПС. На "поддельном" сайте размещена якобы предвыборная агитация партии и трудноотключаемый java-script, блокирующий окно браузера у пользователей Сообщается также, что в Перми от имени СПС распространяют фальшивые дисконтные карточки для пенсионеров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первая страница сайта zasps.com копирует официальный сайт СПС. На "поддельном" сайте размещена якобы предвыборная агитация партии и трудноотключаемый java-script, блокирующий окно браузера у пользователей
zasps.com
 
 
 
Сообщается также, что в Перми от имени СПС распространяют фальшивые дисконтные карточки для пенсионеров
Ura.Ru
 
 
 
В сообщении Пермского отделения СПС также говорится, что несколько дней назад многие горожане получили счета, в которых от имени СПС требовалось срочно внести пожертвования на проведение избирательной кампани
Архив NEWSru.com

В интернете проводится массированная спам-рассылка от имени СПС. Как сообщает пресс-служба партии, пользователей отправляют на сайт, блокирующий браузеры. В то же время стало известно, что в Перми и в Оренбурге лжеагитаторы начали раздавать от имени СПС фальшивые дисконтные карты.

Первая страница сайта zasps.com копирует официальный сайт СПС. На "поддельном" сайте размещена якобы предвыборная агитация партии и трудноотключаемый java-script, блокирующий окно браузера у пользователей.

Домен фальшивого сайта зарегистрирован у "офшорного" турецкого провайдера AbdAllah Internet Hizmetleri. Сайт зарегистрирован на имя руководителя службы блогов компании "СУП" Антона Носика, который также не имеет отношения к данной провокации, сообщают Грани.Ру.

Служба общественных связей СПС информирует, что перечень официальных сайтов региональных отделений СПС размещен на официальном сайте СПС.

Сообщается также, что в Перми от имени СПС распространяют фальшивые дисконтные карточки для пенсионеров. Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс", от имени СПС обещают до 3 декабря предоставлять пенсионерам скидку в 25% во всех магазинах и аптеках города, а также на рынках. Об этом заявили представители местного отделения.

В сообщении Пермского отделения СПС также говорится, что несколько дней назад многие горожане получили счета, в которых от имени СПС требовалось срочно внести пожертвования на проведение избирательной кампании. В противном случае людям угрожали штрафами. В СПС заявляют, что не имеют никакого отношения ни к этим счетам, ни к дисконтным картам.

Аналогичные махинации проходят в Оренбурге. 17 ноября в Оренбургское РО СПС обратились граждане, заключившие письменный договор с неизвестными лицами о распространении среди жителей города счетов-извещений, в которых предлагается внести добровольное пожертвование в избирательный фонд Политической партии "на проведение избирательной кампании по выборам в ГС РФ 2007 года", и на "ремонт фасада Дома" на общую сумму 18097,68 рублей, с угрозой наложения штрафных санкций в случае невыплаты данной суммы.

В счете указаны настоящие реквизиты избирательного счета Политической партии СПС. Однако счет не содержит подписей ответственных лиц и печатей, а в тексте встречаются ошибки. Вместе со счетами они должны были распространять дисконтные карты "Сезон Пенсионерских Скидок", держатели которых имеют право на 25% скидку при оплате услуг ЖКХ, электроэнергии, продуктов питания и медикаментов. Карты содержат указание об оплате скидок из избирательного фонда партии СПС.

С целью устранения нарушения законодательства о выборах и выявлению лиц, занимающихся распространением подложных финансовых документов, Оренбургское региональное отделение СПС обратилось с жалобами в областную прокуратуру, УБОП УВД Оренбургской области и в облизбирком.