Теракт у станции метро "Рижская" осуществила не Роза Нагаева, как первоначально считало следствие. Такой сенсационный вывод, основываясь на результатах генетической экспертизы, сделала газета "Московский комсомолец"
Архив NEWSru.com
Теракт у станции метро "Рижская" осуществила не Роза Нагаева, как первоначально считало следствие. Такой сенсационный вывод, основываясь на результатах генетической экспертизы, сделала газета "Московский комсомолец" Как показала экспертиза, останки, найденные на месте теракта, не принадлежат Розе Нагаевой. А именно она, как считалось, устроила взрыв рядом с метро в последний день августа этого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Теракт у станции метро "Рижская" осуществила не Роза Нагаева, как первоначально считало следствие. Такой сенсационный вывод, основываясь на результатах генетической экспертизы, сделала газета "Московский комсомолец"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как показала экспертиза, останки, найденные на месте теракта, не принадлежат Розе Нагаевой. А именно она, как считалось, устроила взрыв рядом с метро в последний день августа этого года
НТВ
 
 
 
Напомним, что при взрыве около станции "Рижская" погибли 10 человек. Более 50 получили ранения
Архив NEWSru.com

Теракт у станции метро "Рижская" осуществила не Роза Нагаева, как первоначально считало следствие. Такой сенсационный вывод, основываясь на результатах генетической экспертизы, сделала газета "Московский комсомолец".

Как показала экспертиза, останки, найденные на месте теракта, не принадлежат Розе Нагаевой. А именно она, как считалось, устроила взрыв рядом с метро в последний день августа этого года. Следствие сделало этот вывод на том основании, что сестра Розы Аминат Нагаева взорвала 24 августа самолет, летевший из Москвы в Волгоград.

Чтобы установить личность погибшей у "Рижской", у одного из близких родственников девушки, пишет МК, взяли образцы крови. Их сравнили с останками, найденными на месте взрыва. В результате выяснилось, что Роза Нагаева к теракту не причастна.

Теперь возникает вопрос: в каком месте сейчас находится настоящая Роза Нагаева, которая, как предполагает столичное издание, скорее всего, тоже доехала в августе до Москвы. Возможно, она вернулась в Чечню, а может, находится где-то в Москве или Подмосковье, ожидая удобного момента для очередного теракта.

Не исключено, что теперь с помощью генетической экспертизы будут проверять, не принадлежат ли останки до сих пор не найденной спутнице сестер Нагаевых - Марьям Табуровой.

Напомним, что при взрыве около станции "Рижская" погибли 10 человек. Более 50 получили ранения.