По официальным данным избирательной комиссии в Калининграде, губернатором области избран адмирал Владимир Егоров
Съемки НТВ
По официальным данным избирательной комиссии в Калининграде, губернатором области избран адмирал Владимир Егоров Владимир Егоров, который до сегодняшнего дня командовал Балтийским Флотом, вышел во второй тур выборов вместе с Леонидом Горбенко, нынешним губернатором Калининграда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По официальным данным избирательной комиссии в Калининграде, губернатором области избран адмирал Владимир Егоров
Съемки НТВ
 
 
 
Владимир Егоров, который до сегодняшнего дня командовал Балтийским Флотом, вышел во второй тур выборов вместе с Леонидом Горбенко, нынешним губернатором Калининграда
Съемки НТВ
 
 
 
В первом туре 6 ноября за Егорова проголосовали 38 процентов жителей области, а за Горбенко - 18, и уже тогда многие называли исход выборов "очевидным"
Съемки НТВ
 
 
 
Как сообщает НТВ, в Калининграде во время второго тура проголосовали 45 процентов жителей области. "В избирательной комиссии нам заявили, что там сейчас проверяют сведения о нарушениях во время голосования, но все эти нарушения в избиркоме называют "несущ
Съемки НТВ
 
 
 
Во время избирательной компании Владимир Егоров говорил, что его поддерживает Владимир Путин, и даже использовал плакат, на котором был заснят вместе с Президентом, приезжавшим на флот с инспекцией
Съемки НТВ

По официальным данным избирательной комиссии в Калининграде, губернатором области избран адмирал Владимир Егоров. Телекомпания НТВ сообщает, что к утру понедельника в Калининграде подсчитаны уже все бюллетени, и за Егорова проголосовало 58,6 процентов избирателей.

Владимир Егоров, который до сегодняшнего дня командовал Балтийским Флотом, вышел во второй тур выборов вместе с Леонидом Горбенко, нынешним губернатором Калининграда. Горбенко набрал во вчерашнем голосовании около 33 процентов голосов.

В первом туре 6 ноября за Егорова проголосовали 38 процентов жителей области, а за Горбенко √ 18, и уже тогда многие называли исход выборов "очевидным". После первого тура, губернатор Калининградской области подал на Владимира Егорова жалобу в суд. Горбенко утверждал, что командующий Балтфлотом "необоснованно расходовал средства избирательного фонда" и требовал снять того с голосования, но суд принял решение о невиновности Егорова.

Новому губернатору Калининградской области 62 года. Он родился в Москве, учился в военно-морском училище имени Фрунзе, а свою карьеру на флоте начал командиром минно-торпедной части. Позже Владимир Егоров командовал противолодочным кораблем "Образцовый" и различными соединениями боевых судов. В конце 1991 года ему было присвоено звание адмирала, а затем Егоров был назначен командующим Балтийским Флотом.

Во время избирательной компании Владимир Егоров говорил, что его поддерживает Владимир Путин, и даже использовал плакат, на котором был заснят вместе с президентом, приезжавшим на флот с инспекцией. Впрочем, Леонид Горбенко на предвыборных плакатах тоже был сфотографирован с Владимиром Путиным.

Как сообщает НТВ, в Калининграде во время второго тура проголосовали 45 процентов жителей области. "В избирательной комиссии нам заявили, что там сейчас проверяют сведения о нарушениях во время голосования, но все эти нарушения в избиркоме называют "несущественными",- сообщает корреспондент нашей телекомпании.

Губернатор Калининградской области избирается сроком на пять лет.