Пьяная мать, отравившая грудным молоком младенца, получила условный срок
Фото NEWSru.com
Пьяная мать, отравившая грудным молоком младенца, получила условный срок
 
 
 
Пьяная мать, отравившая грудным молоком младенца, получила условный срок
Фото NEWSru.com

Мать, которая в нетрезвом виде напоила пятимесячного сына грудным молоком и отравила его насмерть, получила условный срок. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю, такой приговор вынес суд в Забайкалье. Женщина получила год лишения свободы условно.

По данным следствия, 28-летняя жительница Сретенска Елена Синицына длительное время пила спиртное, третьего апреля она выпила около полулитра разведенного спирта. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она трижды за вечер накормила грудным молоком пятимесячного сына. В результате ребенок умер от острого отравления этанолом. Матери было предъявлено обвинение по части 1 статьи 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности), что предполагает до двух лет лишения свободы.

"С обвинением подсудимая согласилась полностью, в связи с чем судом удовлетворено ее ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Она приговорена к лишению свободы сроком на один год условно с испытательным сроком в три года", - сообщил собеседник агентства.

При назначении наказания суд признал смягчающими обстоятельствами ее чистосердечное признание в совершении преступления, раскаяние в содеянном и наличие у подсудимой на иждивении еще одного малолетнего ребенка.

"Суд также возложил на Синицыну обязанность пройти обследование у врача-нарколога и при медицинских показаниях пройти курс лечения от алкоголизма", - добавил представитель следствия.