Жители Волгограда досрочно избирают мэра
Архив NEWSru.com
Жители Волгограда досрочно избирают мэра Досрочные выборы мэра Волгограда начались сегодня в городе на Волге в 08:00 мск.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители Волгограда досрочно избирают мэра
Архив NEWSru.com
 
 
 
Досрочные выборы мэра Волгограда начались сегодня в городе на Волге в 08:00 мск.
Первый канал
 
 
 
Ищенко в зале суда сложил с себя полномочия градоначальника.

Досрочные выборы мэра Волгограда начались сегодня в городе на Волге в 08:00 мск. Как сообщили ИТАР-ТАСС в волгоградской городской избирательной комиссии, голосование проходит на 378 избирательных участках.

В борьбе за пост мэра участвуют 15 кандидатов. Выборы пройдут в один тур, и победитель будет определен простым большинством голосов.

"Соблюдение всех норм избирательного законодательства контролируют на избирательных участках, кроме членов городской и областной избирательных комиссий, прибывшие в Волгоград представители Центральной избирательной комиссии РФ", - сообщили в горизбиркоме.

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко был арестован сотрудниками ФСБ 30 мая 2006 года. Против него выдвинуты обвинения по трем статьям УК РФ - "злоупотребление служебным полномочиями", "незаконное предпринимательство" и "незаконное хранение боеприпасов". 23 октября прошлого года Ищенко в зале суда сложил с себя полномочия градоначальника.