Покушения на Ахмада Кадырова под Цоцин-Юртом не было
Архив NEWSru.com
Покушения на Ахмада Кадырова под Цоцин-Юртом не было
 
 
 
Покушения на Ахмада Кадырова под Цоцин-Юртом не было
Архив NEWSru.com

Информация некоторых СМИ о новом покушении на главу администрации Чечни Ахмада Кадырова не подтвердилась.

В ходе проверки было установлено, что федеральные силы устроили засаду в окрестностях селения Цоцин-Юрт Гудермесского района. Около полуночи в нее попала группа боевиков. Произошел бой, в ходе которого на подмогу милиционерам пришла группа сотрудников службы безопасности Ахмада Кадырова. Один из охранников главы чеченской администрации получил ранения, сообщил "Интерфаксу" прокурор Чечни Владимир Кравченко.

Боевики также понесли потери, о чем свидетельствуют данные радиоперехвата, а также следы крови на месте происшествия.

Таким образом, по словам Кравченко, "никакого покушения на Кадырова, о чем сообщили некоторые СМИ, не было".

Эту информацию подтвердил секретарь Совета безопасности Чечни Рудник Дудаев. По его словам, Кадыров сообщил на заседании правительства, что накануне в районе селения Цоцин-Юрт подразделение охраны главы администрации Чечни проводило операцию против боевиков. "Произошло боестолкновение, в результате которого ранен один охранник. Но самого Ахмада Кадырова там не было", - сказал секретарь СБ Чечни.

"К сожалению, некоторые СМИ, по всей видимости, неправильно истолковали слова главы администрации республики", - добавил Рудник Дудаев.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Кадыров во время выступления на заседании правительства якобы заявил, что минувшей ночью он и его охранники были обстреляны около селения Цоцын-Юрт.

Кадыров запретил все массовые мероприятия и митинги у дома правительства в Грозном

На сегодняшнем заседании Ахмад Кадыров также заявил, что в связи с последними терактами в Чечне "до стабилизации оперативной обстановки массовые мероприятия в республике проводится не будут".

Он также подчеркнул, что частые митинги, которые возникают перед входом в правительственный комплекс, опасны. Кадыров, в частности, отметил, что на таких акциях присутствует много женщин, причем далеко не у всех из них есть причина выходить на митинг.

В связи с этим глава администрации Чечни потребовал от правоохранительных органов "задерживать этих женщин и выяснять, кто действительно разыскивает своих родственников, а кто является подстрекателем к различного рода антиобщественным проявлениям".