Россия готова содействовать развитию американо-северокорейского диалога
Архив NTVRU.com
Россия готова содействовать развитию американо-северокорейского диалога Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Лосюков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия готова содействовать развитию американо-северокорейского диалога
Архив NTVRU.com
 
 
 
Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Лосюков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МИД КНДР Пэк Нам Сун
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению Лосюкова, "возобновление диалога между Пхеньяном и Вашингтоном имело бы весьма важное значение и для активизации межкорейского урегулирования"
Архив NTVRU.com

Россия готова содействовать развитию американо-северокорейского диалога. Об этом заявил сегодня в интервью ИТАР-ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Александр Лосюков, курирующий отношения со странами Азии.

Глава МИД КНДР Пэк Нам Сун прибывает сегодня в Москву с первым за 15 лет официальным визитом.

По мнению Лосюкова, "возобновление диалога между Пхеньяном и Вашингтоном имело бы весьма важное значение и для активизации межкорейского урегулирования". Он не исключил, что вопросы ситуации на Корейском полуострове могут быть включены в повестку дня российско-американского саммита, предстоящего 23-26 мая в Москве и Санкт-Петербурге. По его словам, "эта тема станет также предметом обсуждения в ходе начинающегося сегодня визита в Россию Пэк Нам Суна".

"Если Пхеньян и Вашингтон обратятся к нам с просьбой о содействии развитию диалога между ними, мы готовы активно подключиться к этому процессу", - сказал заместитель главы МИД России.