На месте убийства Немцова волонтеры проведут субботник
Global Look Press
На месте убийства Немцова волонтеры проведут субботник
 
 
 
На месте убийства Немцова волонтеры проведут субботник
Global Look Press

Волонтеры 21 марта проведут субботник на Большом Москворецком мосту, где в феврале был убит оппозиционный политик Борис Немцов. Об этом сообщила на своей страничке в Facebook активистка и кандидат в депутаты Мосгордумы VI созыва Варвара Грязнова.

"Родилось совместное предложение сделать большой субботник, собственно, в эту субботу. Требуется: - хотя бы 15-20 человек для бодрого наведения порядка, много мусорных мешков, еще больше цветов, упаковки маленьких свечек, влажные салфетки (протереть и стаканчики свечек, и руки потом), 5-литровые бутылки с водой (где-то цветы стоят в таких бутылках, им нужна вода), синтетическая веревка и файлики для фотографий и плакатов А4 (а то как пойдут дожди, все намокнет и окажется в грязи), если у кого есть лишний веник+совок на длинной ручке - приносите", - написала она в сообщении.

Точное время акции пока не определено. По словам активистки, скорее всего субботник начнется во второй половине дня - в 16:00 - 17:00 часов.

Принять участие в уборке может любой желающий. Помимо призыва в Facebook, Грязнова разместила сообщение о субботнике в своем Twitter. Пока желающих присоединиться к акции немного.

Между тем, судя по записям Грязновой, накануне активисты уже провели подобную акцию. "Помимо нас самих и нескольких неравнодушных прохожих, пожелавших нам помочь, там было несколько человек из группы "Памяти Бориса Немцова", - пишет активистка.

Борис Немцов был убит в Москве в ночь на 28 февраля. Его застрелили на Большом Москворецком мосту. Почти сразу после убийства на это место стали приносить цветы. 1 марта в столице прошел траурный марш, на котором собравшиеся почтили память политика.