В Архангельске за "кражу мобильного телефона" задержан организатор "Дня гнева"
Архив NEWSru.com
В Архангельске за "кражу мобильного телефона" задержан организатор "Дня гнева" В Архангельске за "кражу мобильного телефона" задержан организатор "Дня гнева"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Архангельске за "кражу мобильного телефона" задержан организатор "Дня гнева"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Архангельске за "кражу мобильного телефона" задержан организатор "Дня гнева"
Вести
 
 
 
Акция протеста в Архангельске запланирована сегодня на 12 часов. Однако, по словам Донского, "непонятно, что делать, потому что всех организаторов куда-то выдергивают - либо задерживают, либо проводят профилактические беседы"
arhcity.ru

Архангельские организаторы митинга в рамках всероссийской протестной акции "День гнева" задержаны по подозрению в краже мобильного телефона, сообщил в эфире "Эха Москвы" бывший мэр города Александр Донской. По его словам, организатора митинга Александра Юфрякова задержали вместе с сыном и невесткой, ему "предъявлено обвинение в краже мобильного телефона".

Донской отметил, что Юфряков - "очень уважаемый в городе человек, и совершенно бредовое обвинение ему предъявлено". Кроме того, по словам бывшего мэра Архангельска, его самого вызвали в милицию, "непонятно, на каком основании", потребовав, чтобы он "срочно явился".

"Со всеми организаторами работают, всех вызывают, и власть делает все, чтобы на митинге организаторы не присутствовали. При этом, создается какая-то параллельная структура, которая призывает людей прийти на митинг и обещает раздавать бесплатное пиво. Огромное количество провокаций", - сказал Донской.

Он отметил также, что присутствовать в месте проведения митинга будут "три взвода милиции". "Ожидается очень серьезное противостояние тем, кто придет на митинг. Самое страшное, что это против тех людей, которые приходят на законный митинг, разрешенный властью", - отметил он.

Акция протеста в Архангельске запланирована сегодня на 12 часов. Однако, по словам Донского, "непонятно, что делать, потому что всех организаторов куда-то выдергивают - либо задерживают, либо проводят профилактические беседы".

Как сообщалось ранее, протестные акции с участием различных общественных и политических организаций пройдут сегодня в Москве и еще 50 городах России, в том числе, в Санкт-Петербурге, Калининграде и Иркутске.