Прокуратура Центрального административного округа накануне предъявила обвинение члену КПРФ 31-летнему Армену Бениаминову по статье 329 УК РФ "надругательство над российским флагом"
www.politx.ru
Прокуратура Центрального административного округа накануне предъявила обвинение члену КПРФ 31-летнему Армену Бениаминову по статье 329 УК РФ "надругательство над российским флагом" 7 ноября 2003 года Бениаминов залез на крышу здания Госдумы и заменил на флагштоке российский флаг на флаг СССР. Спустя 40 минут Бениаминов был задержан сотрудниками федеральной службы охраны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура Центрального административного округа накануне предъявила обвинение члену КПРФ 31-летнему Армену Бениаминову по статье 329 УК РФ "надругательство над российским флагом"
www.politx.ru
 
 
 
7 ноября 2003 года Бениаминов залез на крышу здания Госдумы и заменил на флагштоке российский флаг на флаг СССР. Спустя 40 минут Бениаминов был задержан сотрудниками федеральной службы охраны
Телекомпания Эхо
 
 
 
Как кандидат в депутаты Госдумы на момент задержания он обладал статусом неприкосновенности. В настоящее время Армен Бениаминов работает помощником депутата Госдумы Валентина Никитина, так как не набрал достаточного количества голосов
НТВ

Прокуратура Центрального административного округа накануне предъявила обвинение члену КПРФ 31-летнему Армену Бениаминову по статье 329 УК РФ "надругательство над российским флагом". Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня адвокат обвиняемого Дмитрий Аграновский.

7 ноября 2003 года Бениаминов залез на крышу здания Госдумы и заменил на флагштоке российский флаг на флаг СССР. Спустя 40 минут Бениаминов был задержан сотрудниками федеральной службы охраны.

Как кандидат в депутаты Госдумы на момент задержания он обладал статусом неприкосновенности. В настоящее время Армен Бениаминов работает помощником депутата Госдумы Валентина Никитина, так как не набрал достаточного количества голосов.

Аграновский сообщил, что начнет знакомиться с материалами дела Бениаминова на следующей неделе. После ознакомления, по его словам, дело будет передано в суд. Если Бениаминова признают виновным по статье 329 УК РФ, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.